Туризм

В Турции из-за отсутствия туристов распродают отели

Владельцы отелей, расположенных на турецких побережьях Средиземного и Эгейского морей, выставляют свои гостиницы на продажу. Это связано со спадом в туристическом секторе республики.

Турция.
Турция.
Анастасия Снегирева

Как сообщает ТАСС со ссылкой на издание Zaman, в эгейском туристическом регионе на продажу выставлены 908 отелей общей стоимостью около трех миллиардов долларов. В Анталье продается 410 гостиниц, 120 из которых пятизвездочные.

В целом местные отельеры регистрируют существенное падение бронирования туров на 2016 год из Европы.

"В Анталье некоторые гостиницы уже четыре месяца стоят закрытыми. У многих отелей долги. На нас очень повлиял кризис с российским самолетом. Но и Европа предупредила граждан не ехать в Турцию из-за проблем с безопасностью. Британское правительство призвало своих подданных продавать имущество и возвращаться. После кризиса с РФ и опасений за безопасность туристов в Европе многие отели оказались на грани банкротства", - рассказал Абдуррахман Караманлыоглу, которому принадлежит крупный отель в провинции Денизли, пишет trud.ru.

На турецкий туристический сектор повлияло ухудшение отношений с Россией после того, как турецкие ВВС 24 ноября 2015 года сбили российский Су-24. После инцидента Москва прекратила продажу путевок россиянам на турецкие курорты через зарегистрированные в Ростуризме агентства. Ежегодно из России в Турцию прибывало около четырех миллионов туристов, что является вторым показателем после Германии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость