Потребитель

Валютные сбережения: актуальные решения для Барнаула

В условиях продолжающегося экономического спада россияне по-прежнему пытаются сохранить свои сбережения переводом рублей в доллары и евро. Согласно обзору Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) от 24 мая 2016 года, в 1 квартале 2016 года в структуре рынка розничных вкладов росла доля долгосрочных валютных депозитов. В то же время, проценты по валютным вкладам продолжали снижаться. Из обзора НАФИ следует, что банки не заинтересованы в их привлечении по высоким ставкам.

Валютные сбережения: актуальные решения для Барнаула.
Валютные сбережения: актуальные решения для Барнаула.
архив АО "Открытие Брокер"

В связи с этим многие россияне стали искать более интересные способы инвестирования накопленной валюты. И обратили внимание на фондовый рынок, в частности на еврооблигации – низкорисковый инструмент с высокой потенциальной доходностью. Это долговые ценные бумаги крупных компаний или государства, которые выпускаются в иностранной валюте.

Срок, условия и сумма возврата денег по еврооблигациям установлены заранее. Вероятность невыплаты денег эмитентом, при выборе надежного заемщика, крайне невысока. При этом при покупке еврооблигаций можно заработать свыше 10% годовых в долларах США.1 Для покупки ряда еврооблигаций необходим только брокерский счёт. В частности, доступ к торгам еврооблигациями предоставляет "Открытие Брокер" в Барнауле. Открыть счёт в компании вы можете, посетив её офис или дистанционно прямо из дома (при наличии подтверждённой учётной записи на портале Госуслуг).

Валютные сбережения: актуальные решения для Барнаула.
архив АО "Открытие Брокер"

Другое низкорисковое финансовое решение для размещения валюты – воспользоваться продуктом с защитой капитала2. Это, в отличие от еврооблигаций, готовое инвестиционное решение, в рамках которого всю работу делают профессионалы. Они сами определяют, в какие инструменты и на какой срок оптимальнее всего инвестировать капитал для достижения поставленных финансовых целей. Если идея аналитиков сработает, то инвестор может получить существенный доход в валюте. Инвестиции освобождаются в можно заранее известную дату. Для покупки продукта с защитой капитала необходимо обратиться в офис компании или оставить заявку на сайте.

Справка

Общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "ОТКРЫТИЕ". Лицензия № 21-000-1-00048 от 11 апреля 2001 г. на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия. Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг № 045-07524-001000 от 23 марта 2004 г. на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выданная ФКЦБ России, без ограничения срока действия.

Получить подробную информацию о паевых инвестиционных фондах и услугах по индивидуальному доверительному управлению, ознакомиться с правилами доверительного управления паевыми инвестиционными фондами, а также иными документами можно по адресу: 115114, Россия, г. Москва, переулок Дербеневский 1-й, дом 5, строение 2, тел.: (495) 232-59-73, а также в сети Интернет по адресу: www.open-am.ru.

АО "Открытие Брокер". Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 г. (без ограничения срока действия).

1 Оценка аналитиков "Открытие Брокер"

2 Стратегия доверительного управления (ДУ) с защитой капитала.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость