Спорт

Верите ли вы в успех сборной России на Олимпиаде в Сочи?

7 февраля в России начнутся ХХII Олимпийские игры. Зимние соревнования такого масштаба мы встречаем впервые. В программу зимних Олимпийских игр-2014 включены 15 спортивных дисциплин: три коньковых вида, шесть лыжных, два вида бобслея, а также четыре отдельных вида спорта. Всего разыгрывается 98 комплектов медалей, что на 12 больше, чем было в 2010 году в Ванкувере. МОК включил в Игры шесть новых соревнований: прыжки с трамплина (женщины), командные соревнования в фигурном катании, эстафета в санном спорте, хафпайп во фристайле, смешанная эстафета в биатлоне. Кроме того, включены три новые дисциплины: слоупстайл во фристайле, слоупстайл в сноуборде, командный параллельный слалом в сноуборде.

Праздник в честь эстафеты Олимпийского огня на стадионе Смертина. Барнаул, 3 декабря 2013 года.
Праздник в честь эстафеты Олимпийского огня на стадионе Смертина. Барнаул, 3 декабря 2013 года.
Анна Зайкова

К предстоящей Олимпиаде в России готовились тщательно, а мощная пропаганда в виде факельного шествия была призвана разжечь интерес населения к предстоящим соревнованиям. "Маркер" решил выяснить, верят ли жители края в успех нашей сборной.

Роман Труханович,
пресс-атташе ФК "Динамо-Барнаул":

Я думаю, у нашей сборной всё получится. Во-первых, у нас сильные профессиональные спортсмены, не раз доказавшие свою состоятельность на крупнейших соревнованиях. А во-вторых, как говорится, дома и стены помогают. Антураж родных арен и поддержка соотечественников поможет нашей команде добиться высоких результатов.

Александр Егоров,
пенсионер:

Я думаю, наша сборная выступит намного удачнее, чем на прошлой Олимпиаде в Ванкувере. Но рассчитывать на то, что мы войдём в тройку, бессмысленно. Я считаю, что попадание в первую пятёрку команд будет для нашей сборной результатом, адекватным её возможностям. А на первых позициях окажутся США, Канада, Германия, Норвегия и, возможно, Швейцария.

Андрей Родионов,
продавец магазина запчастей:

Я думаю, наша сборная в число призёров не попадёт. Возможно, мы выступим даже хуже, чем в Ванкувере, потому что пока нашим спортсменам не хватает качественных тренировочных баз. Так что я буду следить за соревнованиями выборочно: посмотрю хоккей и, может быть, слалом.

Татьяна Опарина,
кандидат в мастера спорта по карате:

Я верю, что наша сборная удачно выступит на Олимпийских играх, потому что в России самые сильные и целеустремлённые спортсмены! Я буду по возможности следить за всеми соревнованиями. Моя мама — тренер по биатлону, поэтому больше всего мы будем болеть за наших биатлонистов.

Глеб Меднов,
тренер фитнес-клуба "Сафари-парк":

Если честно, я вообще не в курсе чьих-либо шансов. Мне совсем не нравятся зимние виды спорта, я как-то больше к летним тяготею. И поэтому мне абсолютно всё равно, кто победит в Сочи и какое место займёт наша сборная. Соревнования, естественно, смотреть не буду. А о том, кто где выиграл, и так узнаю из новостей и от знакомых болельщиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость