Экономика

Видео. "Веселый молочник" Джастас Уолкер планирует переехать в Алтайский край

Фермер из Красноярского края Джастас Уолкер задумался над расширением посевных площадей и планирует переезд в один из регионов – на Алтай или в Хакасию. Причем на Алтае у фермера есть два варианта расширения бизнеса, рассказывает сюжет Вести22.

Джастас Уолкер в прославившей его передаче.
Джастас Уолкер в прославившей его передаче.
скрин с трансляции "Россия 1"

Джастас больше 20 лет занимается фермерством в Красноярском крае. Он стал известен в 2014 году после интервью о продуктовых санкциях для канала "Россия-1". Тогда его прозвали Весёлым молочником. Сейчас он занимается популяризацией сельского хозяйства. На его канал на YouTube подписано около 40 тысяч человек.

Недавно г-н Уолкер с женой Ребеккой побывал в Алтайском крае, чтобы оценить местные условия.

Джастас Уолкер,
фермер:

Я Ребекке говорю, в Америке ничего красивее Айдахо нет. Это мой родной штат, поэтому я немножко с предвзятостью определенной. А потом мы приехали в Алтай. Тут просто классно! И самое главное, что участки тут такие нормальные, по 30 гектаров, по 50, по 100 гектаров, которые можно взять спокойно и чем-то заняться. Поэтому, если ты мечтал стать фермером, я вот могу посоветовать точно, что Алтайский край – это просто супер! Поэтому давайте, приезжайте! Воот… Я еще не приехал сам, а уже приглашаю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость