Политика

Выбираем лучших политических Деда Мороза и Снегурочку

В политической жизни страны за 2012 год наметилась новая тенденция — возвращение к выборности. Мы, следуя требованиям времени, решили поддержать эту государственную инициативу и предложить читателям выбрать из наших политиков тех, из кого получились бы самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Тем более, кому-кому, а политическим деятелям к выборам разного рода и на разные роли, должности и посты не привыкать.

Елена Клюшникова, член комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКЗС
Елена Клюшникова, член комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике АКЗС
Олег Богданов

Кстати, как выяснилось, большинство женщин-политиков уже выступали в роли Снегурочки, правда, было это в детстве или юности. И лишь активистка гражданского движения "Декабристы", экс-кандидат в депутаты Барнаульской гордумы Ольга Фотиева никогда Снегурочкой не была.

Исключением является только лидер фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном Собрании Елена Клюшникова, которая до сих пор любит веселить гостей и играть роль внучки Деда Мороза. А еще есть фото, где мама троих детей г-жа Клюшникова в недавнем прошлом стоит на табуреточке в белых чешках и белой короне.

А вот ее коллеги по АКЗС Ирина Солнцева и Людмила Суслова хоть и надевали этот новогодний костюм, но только в кругу семьи и на общешкольной елке. Интересно, что лидер местного отделения партии "Города России", генеральный директор Центра государственного заказа Елена Таримова хоть и была Снегурочкой, но в Деда Мороза никогда не верила. А поверила в то, что он есть и в то, что желания сбываются только в... 43 года.

Если взглянуть на мужскую половину алтайских политиков, то ситуация менее сказочная. Часть из них так и не смогли впомнить доводилось ли им быть в роли Деда Мороза. Только "справедливорос" Владислав Вакаев и председатель исполкома "РПР-ПАРНАС" Геннадий Шейда примеряли когда-то белую бороду и ходили с мешком.

Задали мы самим политикам и вопрос о том, кто бы на ваш взгляд стал лучшими Дед Морозом и Снегурочкой? Ответы получили разные. Чаще всего "дедморозные" предпочтения отдавались лидеру ЛДПР Андрею Щукину. Назывались также имена Льва Коршунова, Виктора Рау и даже вице-губернатора Бориса Ларина. А вот лучшими политическими Снегурочками, по мнению коллег-мужчин, стали Елена Клюшникова и председатель мандатной комиссии АКЗС Людмила Суслова.

Предлагаем проголосовать и сделать свой выбор и вам, дорогие читатели.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость