Жизнь

Видео. Как Герман Греф пытался получить кредит в Сбербанке под видом инвалида

В сети появилось видео того, как глава Сбербанка Герман Греф лично проверяет доступность услуг кредитного учреждения для людей с ограниченными возможностями. О своих намерениях ощутить, как чувствует себя в Сбербанке инвалид, глава учреждения заявил накануне, сообщают "Известия".

Герман Греф.
Герман Греф.
commons.wikimedia.org

Надев специальный костюм, частично лишающий его зрения и слуха, Греф взял талончик в автомате и прошел к окну, в которое его пригласили. По задумке, глава Сбербанка должен был взять кредит на инвалидную коляску. Когда сотрудница спросила его о доходе, люди вокруг засмеялись.

Свой ежемесячный доход Греф под личиной инвалида отмерил в 30 тысяч рублей. Не потребовав подтверждения, консультант рассчитала сумму кредита и ежемесячный процент.

После эксперимента Греф заявил, что практически ничего не видел и не слышал. "Крупные цифры я видел, но я совершенно не видел монитор — видел только светлое пятно. Видел только размытое очертание лица девушки, которая со мной разговаривала. Конечно, совсем другие ощущения", — цитирует его телеканал "360".

Глава Сбербанка обещал сделать выводы из эксперимента, чтобы в дальнейшем улучшить качество обслуживания людей с ограниченными возможностями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость