Спорт

Видео и фотофакты. Как барнаульские болельщики переживали за сборную России

Более 2 тысяч человек 15 июня собрались перед торговым центром "Арена" в Барнауле, чтобы поддержать сборную России по футболу, проводившую в этот вечер свой второй групповой матч на Чемпионате Европы. 

барнаульцы болеют за сборную России по футболу. 15 июня 2016 года
барнаульцы болеют за сборную России по футболу. 15 июня 2016 года
Из архива редакции

Напомним, въезд на фан-зону у ТРЦ "Арена" на время матчей наших футболистов на ЧЕ сделали платным: с каждой машины взимается плата в размере 150 рублей. Эти места располагаются прямо около большого экрана. Чуть подальше поставить машину и посмотреть футбол можно бесплатно. 

Как сообщают организаторы, вечером 15 июня на платной парковке было 94 машины. Собранные деньги, 14 100 рублей, передадут барнаульскому клубу по хоккею на траве "Коммунальщик", который в конце мая серьезно пострадал от пожара. Люди, пришедшие на фан-зону пешком, располагались прямо на газонах и тротуарах.

Напомним, матч Россия-Словакия завершился со счетом 1:2. Сегодня, 16 июня, пройдет встреча сборных Англии и Уэльса. От того, как она закончится, во многом будет зависеть судьба наших футболистов. Прогнозы для нашей сборной пока не самые оптимистические.

Кстати, пользователи Интернета во всю троллят российских футболистов и их главного тренера, выдавая пачками фотожабы и даже анимационные фильмы.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость