Происшествия

Фотофакты. Как выносили приговор Игорю Савинцеву

24 марта в Центральном районном суде огласили приговор экс-мэру Барнаула Игорю Савинцеву. Он получил 4 года лишения свободы условно. Altapress.ru подготовил фоторепортаж из зала суда.

Игорь Савинцев во время оглашения приговора.
Игорь Савинцев во время оглашения приговора.
Олег Богданов, altapress.ru

На заседании экс-градоначальник был в эмоциональном напряжении, хотя физически держался спокойно и выглядел весьма достойно. Первый час приговора все присутствующие слушали стоя. За это время подсудимый почти не шелохнулся. Когда всем разрешили присесть, Савинцев сцепил руки в замок и просидел так все заседание.

Игорь Савинцев перед оглашением приговора.
Олег Богданов, altapress.ru

Поддержать бывшего градоначальника пришел его младший сын Дмитрий и друг пенсионного возраста. От потерпевшей стороны (мэрии) был один представитель, который посещал все судебные заседания. Адвоката Савинцева Жанны Прониной на заседании не было.

На вопрос журналистов, ожидал ли бывший мэр такого приговора, он ответил коротко: "Конечно, нет" и ушел из зала судебного заседания.

Игорь Савинцев после оглашения приговора.
Олег Богданов, altapress.ru

Напомним, экс-мэру смягчили приговор в связи с его состоянием здоровья (он перенес инсульт), состоянием здоровья его жены, а также наличием двух внуков на иждивении. Оглашение приговора продолжалось более 4 часов: с 8 утра до 12.25. Отметим, что решение еще не вступило в законную силу. На его обжалование у сторон есть 10 дней.

В настоящее время Игорь Савинцев нигде не работает, он пенсионер. Ему 64 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость