Происшествия

Видео и фотофакты. Омич хотел "достучаться" до чиновников и выбил пять окон в здании мэрии

В Омске мужчина разбил кувалдой пять окон в здании администрации города, сообщает пресс-служба регионального Главка. 35-летний мужчина рассказал журналистам, что хотел таким образом "достучаться" до чиновников и отучить их брать взятки.

Омич разбил стекла в мэрии.
Омич разбил стекла в мэрии.
omskinform.ru/

"Поучительный" поступок мужчина совершил утром 4 августа. Омич пришел к зданию мэрии с белым пакетом, в котором находилась кувалда. Затем он, крича о необходимости отучить чиновников "врать и воровать", разбил пять окон на первом этаже. 

Как сообщает "Омск Здесь", мужчине бить стекла сначала никто не мешал, в том числе двое рабочих, красивших цокольный этаж. Но вскоре на место подоспели сотрудники охраны и полицейские. От всех гражданин пытался отбиться кувалдой, выкрикивал ругательства и переходил на личности.

Омич разбил стекла в мэрии.
omskinform.ru/

Житель Омска рассказал позже, что хотел таким образом отучить чиновников брать взятки, сообщает РИА "Омск-Информ". А другому изданию он рассказал, что просто хотел "перестать голодать".  "Никак не могу достучаться до чиновников. Понимаю нарушения, но я голодаю, у меня есть калымы, но я голодаю", - цитирует хулигана bk55.ru.

Сейчас сотрудники полиции проводят дальнейшие следственные мероприятия, устанавливают сумму причиненного ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Известно, что 35-летний гражданин ранее привлекался уже к административной ответственности.В конце мая гражданин забрался на здание областного парламента. Он пояснил позже, что совершил это из-за мечты стать  директором строительного колледжа. А в 2012 году омич объявил голодовку из-за слишком высокой, по его мнению, зарплаты  ректора одного из вузов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость