Происшествия

Видео. Индийцу чуть не оторвало руки во время взрыва смартфона

Смартфон Xiaomi Mi4i  неожиданно загорелся в руках индийца Аджая Радж Неги. Мужчина успел отбросить горящий гаджет, который тут же взорвался. Эту историю Аджай рассказал у себя на страничке в соцсети, снабдив видео с камеры наблюдения.

Индиец был в офисе на своем рабочем месте, когда произошел инцидент. Мужчина поставил свой телефон заряжаться и еще держал гаджет в руках, когда произошло возгорание. Когда произошел взрыв, владелец телефона успел отскочить и не пострадал, но его рабочее место получило повреждения: перегородка между рабочими пространствами обгорела, а клавиатура расплавилась.

Аджай Радж Неги,
потерпевший:

Я до сих пор со страхом вспоминаю это происшествие. Этот MI4I мог убить или травмировать многих людей.

Через Facebook мужчина потребовал объяснений от производителя телефона. Он отметил, что пользовался телефоном всего год, и упрекнул команду Xiaomi в выпуске низкокачественных товаров.

Xiaomi оперативно ответила на претензии потребителя, пострадавшего от их продукции. Компания предположила, что причиной возгорания и последовавшего взрыва могла стать батарея, и предложила индийцу безвозмездно заменить телефон.

Это не первый случай возгорания смартфона Хiaomi. Последний подобный инцидент произошел в 2013 году, пишет Lenta.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость