Жизнь

Видео. Пассажир авиаперевозчика S7 возмутился запретом пронести на борт святую воду

Руслан Бородин, пассажир авиакомпании S7, вылетающий из Москвы в Абакан, попытался пронести на борт самолета литр святой воды.

Самолет.
Самолет.
Олег Богданов

По его словам, он не знал о запрете на пронос жидкостей объемом более 100 мл. Когда из зоны досмотра пассажира вернули с рекомендацией сдать воду в багаж, представители авиакомпании отказались принимать его сумку, так как регистрация уже закончилась. Сотрудники  S7 предложили ему выкинуть бутылку или отдать другим пассажирам. Разгорелся скандал, в ходе которого Бородин сказал, что представители оскорбляют его чувства как верующего человека и пригрозил судом.

Видеозапись разговора с сотрудниками S7 Бородин выложил в сеть: "У меня в ручной клади литр святой воды, которую я не хочу выбрасывать. Вы нарушаете мои права верующего человека. Я не обязан этого делать. Вы заставляете меня выбросить святую воду", - повторил несколько раз Бородин.

Представители авиаперевозчика настаивали на том, что знание правил полета - обязанность пассажира, и он должен был побеспокоиться о ценном грузе заранее.

В пресс-службе авиакомпании не прокомментировали, чем закончилась история и вылетел ли Бородин в Абакан, пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость