Спорт

Видео. Шоумен Светлаков в восторге от выхода книги Алексея Смертина "От Алтая до Альбиона"

Известный актер Сергей Светлаков приветствовал выход в свет первой книги  знаменитого барнаульского футболиста Алексея Смертина.

Алексей Смертин. Первое заседание в Законодательном собрании.
Алексей Смертин. Первое заседание в Законодательном собрании.
Олег Богданов

По словам Светлакова, выход книги "Сибирский резидент. От Алтая до Альбиона" — это событие, пишет "Советский спорт".

Сергей Светлаков,
шоумен:

Если человек талантлив – он талантлив во всем. Так вот, это не про Лешу. Он талантлив в двух вещах: он умеет играть в футбол, а также умеет очень глубоко думать и изъяснять свои мысли красивым литературным языком. Поэтому выход книги для меня является событием.

Напомним, что книга Алексея Смертина вышла в издательстве "Эксмо", в ней он делится историей своей жизни.

Справка

Алексей Смертин — российский футболист, полузащитник, родился и вырос в Барнауле. Победитель чемпионата России среди команд первой лиги в составе "Уралана". Дважды серебряный призер чемпионата России в составе "Локомотива". Лучший футболист России 1999 года. Обладатель Кубка России 2000 года в составе "Локомотива". Обладатель Кубка французской лиги 2002 года в составе "Бордо". Победитель конкурса "Лидер национальной команды" 2002 и 2003 годов. Выступал за клубы: "Динамо" (Барнаул), "Заря" (Ленинск-Кузнецкий), "Уралан" (Элиста), "Локомотив" (Москва), за сборную России (в 2004–2005 годах – её капитан), "Бордо" (Франция), "Челси" (Англия), "Чарльтон" (Англия), "Динамо" (Москва), "Фулхэм" (Англия). В июле 2009 года объявил о завершении карьеры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость