Жизнь

Видео. Телеведущий Дмитрий Киселев назвал Алтайский край раем для туристов

В воскресном выпуске программы "Вести недели", которую ведет Дмитрий Киселев, показали большой сюжет о туристических красотах Алтайского края.

Дмитрий Киселев рассказал про Алтайский край.
Дмитрий Киселев рассказал про Алтайский край.
скриншот YouTube.

"Красивейший российский регион, где степь соседствует с лесом, а тайга — у величественных гор. Настоящий рай для туристов", — сказал в подводке к сюжету Киселев.

В самом ролике рассказали о мараловодческом хозяйстве в Алтайском районе, Белокурихе (где "воздух чище, чем в швейцарских Альпах"), "Бирюзовой Катуни", краевом медицинском кластере и даже о Барнауле.

Краевую столицу в сюжете назвали "промышленным центром Алтайского края", в котором развиваются нефтехимия, машиностроение и металлообработка. Также в сюжете засветилась территория бывшего сереброплавильного завода.

Также корреспонденты рассказали об агропромышленном потенциале Алтайского края. "У нас культивируются самые ценные сорта яровое пшеницы. У нас даже классическая баранка фантастически белого цвета. Мы занимаем четвертое место в стране по объему производства. При этом мы не вывозим сырье из региона, а перерабатываем его здесь", — сказал губернатор Александр Карлин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость