Политика

Видео. Трамп рассказал, что будет делать в первые 100 дней своего президентства

Избранный американский президент Дональд Трамп в видеообращении поделился своими планами на первые сто дней своего правления в США.

Дональд Трамп.
Дональд Трамп.
instagram.com/realdonaldtrump

Озвученные реформы, которыми займется Трамп после инаугурации, которая произойдет зимой 2017 года, практически полностью совпадают с пунктами предвыборной программы миллиардера: это торговые соглашения, энергетика, миграция, национальная безопасность и госуправление, пишет AFP.

В первый же день своего президентства Дональд Трамп хочет сообщить о намерении выйти из соглашения о Транс-Тихоокеанское партнерство (ТТП), которое  является, по мнению политика, "потенциальной катастрофой для США".

Дональд Трамп,
избранный президент США:

Вместо этого мы будем вести переговоры о справедливых, двусторонних торговых соглашениях, которые вернут рабочие места и промышленность назад в Америку.

Напомним, что соглашение о ТТП было подписано в феврале 2016 12 странами (США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Малайзия, Бруней, Вьетнам, Япония, Мексика, Чили и Перу), его цель - снижение тарифных барьеров и регулирование внутренних правил в таких областях как трудовое право, экология, интеллектуальная и т.д. Однако без участия США это соглашение потеряет смысл.

По реформам в энергетике Трамп заявляет, что хочет отменить ограничения на производство углеводородов, в том числе сланцев и чистого угля.

Дональд Трамп,
избранный президент США:

Это создаст много миллионов высокооплачиваемых рабочих мест. Это то, что мы хотим, чего мы так долго ждали.

Кроме того, миллиардер хочет реформировать систему безопасности США.

Дональд Трамп,
избранный президент США:

Я буду просить министерство обороны и председателя объединенного комитета начальников штабов разработать комплексный план по защите жизненно важной инфраструктуры Америки от кибер-атак, а также от любых других форм атак.

Еще Трамп намерен поручить министерству труда расследовать все нарушения визовых программ, которые подрывают положение американских работников. И планирует "ввести для официальных лиц после того, как они покидают администрацию, 5-летний запрет на лоббизм в США, и пожизненный запрет - на лоббизм от имени иностранных правительств". Эту реформу Трамп назвал частью плана "Осушить болото".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость