Происшествия

Видео. Уроженец Алтая разбился насмерть под Хабаровском из-за нераскрывшегося парашюта

Днем 26 февраля в одной из военных частей Хабаровска насмерть разбился уроженец Республики Алтай, 20-летний Владимир Порядин. Парень погиб из-за нераскрывшегося парашюта во время плановых занятий по парашютно-десантной подготовке. Падение сняли его сослуживцы на камеру мобильного телефона.

Погибший Владимир Порядин.
Погибший Владимир Порядин.
vk.com/vkvvkvv

Владимира призвали на военную службу 4 июля 2015 года. Парень учился в горно-алтайской школе №12, окончил сельскохозяйственный колледж ГАГУ по специальности "Землеустройство". Увлекался биатлоном, беговыми лыжами и полиатлоном, имел звание КМС по полиатлону. Тренировался у известной горно-алтайской спортсменки Веры Водолеевой, сообщают "Новости Горного Алтая".

По предварительным данным, призывник упал из-за отказа парашютной системы, пишет amurmedia.ru со ссылкой на представителей пресс-службы ВВО. Парни кричали с земли сослуживцу, чтобы тот выдернул кольцо запасного парашюта, но он так и не сработал. Еще одной возможной причиной трагедии называют то, что погибший неправильно сложил парашют, из-за чего запутались стропы и он не раскрылся. Комиссия Восточного военного округа совместно с правоохранительными органами проводит проверку по данному факту.

Прощание с Владимиром Порядиным состоится 3 марта в Горно-Алтайске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость