Происшествия

Видео. В алтайском селе рухнула крыша детского сада

В селе Воеводское Целинного района не работает детский сад: учреждение так и не начало работу, хотя "приемку" перед началом учебного года прошло успешно. За неделю до 1 сентября в здании рухнула крыша, сообщают "Вести-Алтай".

Здание детского сада в селе Воеводское Целинного района.
Здание детского сада в селе Воеводское Целинного района.
Скриншот видео vesti22.tv

Зданию детского сада "Калинка" исполнилось почти полвека. В этом году шиферную крышу решили заменить на металлическую, но успели это сделать только на треть. В процессе работ в одной из групп неожиданно рухнул потолок.

Крыша протекала уже несколько лет и, видимо, размокший потолок не выдержал вес новой кровли. Теперь ремонт зданию нужен капитальный.

Людмила Аполонская,
глава администрации Воеводского сельсовета:

Рассчитывали мы уложиться в 130 тысяч, если бы заменили железо. А теперь уже идет про миллионы разговор. Мы надеемся на помощь администрации края, потому что в районе, я думаю, нам непосильно будет восстановить садик.

Строители официальный вердикт пока не выносят, но признаются — это здание проще разломать и построить заново.

Виктор Бирюков,
глава администрации Целинного района:

Это примерно 60-70 миллионов на новый садик с 60 местами. Есть такой типовой проект, мы его смотрели. Сейчас обращение на имя губернатора написано.

Другой вариант — оборудовать детсадовские группы в воеводской больнице, где сейчас пустует весь второй этаж. Но специалисты управления по здравоохранению на это предложение ответили отказом — медицинское учреждение для содержания детей не предусмотрено.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость