Происшествия

Видео. В Новосибирске люди заболели сальмонеллезом из-за суши

Девять жителей Новосибирска заразились кишечной инфекцией, съев суши одной из служб доставки. Первые пациенты с высокой температурой, тошнотой и расстройством кишечника поступили в больницу 17 марта, сообщают "Вести. Новосибирск".

Суши, роллы.
Суши, роллы.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Лариса Позднякова, главный специалист по инфекционным болезням Новосибирской области, рассказала, что на данный момент у всех поступивших подтвержден диагноз: "кишечная инфекция-сальмонеллёз". 

Все пострадавшие накануне заказывали суши в сети "Кушай суши и пиццу". "Вести" пишут, что на сайте компании сообщается о временной приостановке работы из-за "аварии на подстанции".

Руководство сети подтвердило, что на предприятии побывал Роспотребнадзор, специалисты рекомендовали остановить производство и взяли пробы. Предварительная причина инфекции - продукты, из которых производили блюда. При этом персонал также проверяют. Исполнительный директор сети сообщил, что во время злополучной смены работал больной персонал, но "непосредственно инфекции, сальмонеллёза, ни у кого не выявлено". "И мы сами и сотрудники Роспотребнадзора недоумеваем, где же источник и ждём информацию?", - рассказал представитель сети.

Больных инфекцией в медучреждения больше не поступает.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость