Происшествия

Видео. "За орду!" Барнаульский либерал-геймер разгромил машины соседей

В Барнауле 22-летний любитель компьютерных игр разгромил шесть машин соседей. Парень ночью прыгал по припаркованному автомобилю и бил соседние транспортные средства ногами или арматурой. Позже геймер-стример* записал на камеру и выложил в интернет момент своего задержания, сообщает "Катунь24".

Барнаульский либерал-геймер разгромил машины соседей
Барнаульский либерал-геймер разгромил машины соседей
Скрин с видео.

Все пострадавшие автовладельцы, а также сам хулиган проживают по адресу ул. Попова, 87. Ночью владелец одного из искалеченных автомобилей услышал сигнализации и увидел, как молодой человек скачет по авто и разбивает соседние. Вызвали полицию.

Спустя чуть менее получаса сотрудники правоохранительных органов задержали вредителя. Им оказался 22-летний Евгений, сосед пострадавших. Перед задержанием парень записал видео, на котором заявил, что он просто либерал, и сделал "это, чтобы от него отстали".

Как сообщает телеканал, парня задержали на несколько часов — для составления протокола, — и выпустили. Общая сумма причиненного геймером-хулиганом ущерба составила около 300 000 рублей. Представитель правоохранительных органов заявил, что родители Евгения готовы компенсировать ущерб в досудебном порядке.

Но жильцы дома обеспокоены за свои жизни и безопасность всего района. По словам горожан, парень выкладывал в интернет ролики, на которых заявлял о желании сжечь автомобили соседей и 114-ю школу. Провокационных роликов Евгения в сети не нашлось, возможно, он их удалил. Но на своей странице парень оставил комментарий-статус следующего содержания: "За орду!* Все, что про меня говорят, - это обман и провокация, клевета. Такие люди, которых надо...".;

Общаться с журналистами парень отказался.

World of Warcraft.
СС0

*Справка

Стример — человек, направляющий видеопоток ("стрим") в Интернет. Часто при этом применяется веб-камера, которая помогает ему накладывать на прохождение игры свое изображение и собственные комментарии к игре.

"За орду!"  — боевой клич орков в компьютерной игре World of Warcraft.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость