Жизнь

Видеоблогеры Барнаула: кто эти люди и как жить после просмотра влогов

Барнаул — малоизвестная столица мира, в которой появляются все новые веяния, рано или поздно. Как маленький ребёнок тащит в рот всё, что видит, так и жители нашего города берутся прыгать с крыш, обсыпаться красками или записывать влоги. Влог — он как личный дневник, только это видео, и смотрят его все. Предлагаем вам небольшую подборку творчества барнаульских влогеров. 

Барнаульские влогеры
Барнаульские влогеры
Скриншот с youtube.com

1. Открывает подборку классический образец влогеров Daria Berestova. Девушка создала канал имени себя и рассказывает всем о своих путешествиях и жизни. Больше всего нашей редакции понравился кот, который явно хочет отгрызть хозяйке руку. Возможно, чтобы предотвратить появление следующих видео. 

2. Любовь Маркина создала канал, чтобы "делиться своими авторскими видео... знаниями и умениями". И автор действительно знает, когда в нашей стране наступает зима или празднуется день России. К каждому празднику или смене сезона — новый ролик. Видеошарм во всей красе. 

3. Начинающий влогер KotVanek радует подписчиков интересными и захватывающими рассказами о своей жизни. Безусловно, там есть на что посмотреть, особенно если вы хотите взглянуть на "стул, стол, комп, вот там — соседи, а это — крыша".

4. Ещё один представитель когорты юных влогеров KateLapin. 14-летняя девушка из Барнаула ведёт влог давно, у неё более тысячи подписчиков, которые смотрят её ролики про новые брови, прогулки по городу и покупки из магазинов эконом-класса. 

5. Максим Кретов, он же Ястреб. На его канале можно найти рассуждения о психологии, философии, музыке, хиромантии. Советы, рекомендации, открытия, выводы он делает и на основе личного опыта, и по впечатлениям от нескольких прочитанных книг, разделяя их и акцентируя на этом внимание. Связь с реальностью не теряет, и понимает, что влогерством на хлеб не заработаешь. Вот вам опус о нелёгкой доле видеоблогера в России. 

6. Автор канала alta krai снимает видео обо всём — про сбор земляники, открытие новых торговых центров, мастер-классы по хэндмейду, прогулки по городу и много чего ещё. Прекрасный пример местами милого и трогательного, а в целом совершенно бесполезного времяпровождения с камерой.

Мы попробовали понять, зачем они это делают, но не смогли. Если у вас есть предположения или вы сами — влогер, пишите, с интересом почитаем. А закончить хотелось бы отрывком из видеозаписи юной влогерши, которая, по мнению редакции, полностью отражает суть этого явления. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость