Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видеогид

Эти глаза напротив...

Триллер

"Глаза ангела" (Angel Eyes), США, 2001, 1:42. Режиссер Луис Мандоки. В ролях: Дженнифер Лопез, Джим Кэвизел, Джереми Систо и другие.

В новом романтическом триллере Луиса Мандоки поп- и кинозвезда Дженнифер Лопез исполняет роль Шэрон Пог, одного из самых лучших и - конечно же! - самого красивого офицера полиции Чикаго. Но, увы, ее личная жизнь оставляет желать лучшего - Шэрон одинока и никак не может встретить свою любовь. И вдруг она появляется оттуда, откуда, что называется, не ждали - таинственный незнакомец спасает Шэрон от расправы озверевшего уличного бандита, после чего между молодой женщиной и обаятельным мужчиной с грустными глазами вспыхивает взаимное чувство. Однако Шэрон сильно тревожит прошлое ее нового избранника, в которое тот ее упорно не желает посвящать...

Боевик

"Черный ястреб" (Black Hawk Down), США, 2001, 2:24. Режиссер Ридли Скотт. В ролях: Джош Хартнетт, Ивэн МакГрегор, Том Сайзмор и другие.

Этот практически идеальный визуально, но спорный в моральном плане фильм был удостоен двух "Оскаров" за лучшие монтаж и звук. Сюжет базируется на реальных событиях октября 1993 года, когда элитный отряд американских коммандос в Сомали в очередной раз пытался решить проблемы другого государства при помощи оружия. Признанный мастер батальных сцен Ридли Скотт весьма эффектно и красочно показал, как янки, потеряв 18 человек убитыми и 73 ранеными, перебили около тысячи сомалийцев во имя очередных сомнительных политических дивидендов.

Боевик

"Удар Лотоса-2: сладкая горечь полыни", Россия, 2002, 1:35. Режиссер Александр Пороховщиков. В ролях: Александр Пороховщиков, Джамал Ажигирей, Александр Соловьев, Анна Легчилова и другие.

Главное в подобных фильмах - не сюжет, не актерская игра, не мастерство режиссера, главное в них - боевые сцены. И здесь они вполне на уровне, что неудивительно: в картине приняли участие чемпион мира и Европы по ушу Джамал Ажигирей и другие известные мастера восточных единоборств. На этот раз Лотос и компания, наделавшие шороху в первой картине этой дилогии, встают на защиту отставного генерала Пелевина и его друзей, оказавшихся на обочине жизни, но сохранивших честь, совесть и душевные качества. А в качестве боксерских груш для бравых защитников справедливости выступают, понятное дело, злобные мафиозные структуры и коррумпированные чиновники.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии