Происшествия

Вина чиновника в получении взятки не подтвердилась

В июне 2002 года группа общественных связей УФСБ по Алтайскому краю преждевременно распространила в средствах массовой информации сообщение о получении заместителем главы администрации Алтайского района Василием Морозовым взятки в размере тысячи долларов США. Прокуратура этот факт не подтверждает...

По информации УФСБ, взятка была получена чиновником за решение вопроса, связанного с отводом земельного участка. Кроме того, сообщалось об изъятии у Василия Морозова в ходе обыска двух единиц незарегистрированного огнестрельного оружия и большого количества боеприпасов.

Как сообщил сегодня начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры края Александр Боровков, в ходе предварительного расследования факт получения взятки установлен не был, а изъятое оружие было добровольно выдано в ходе обыска, что по действующему закону является обстоятельством, исключающим уголовную ответственность, в связи с чем уголовное преследование и по этому факту было прекращено.

Прокуратура Алтайского края сообщает, что уголовное дело и уголовное преследование в отношении заместителя главы администрации Алтайского района, начальника местного управления сельского хозяйства Морозова Василия Петровича прекращено с формулировкой "В связи с неустановленной причастностью его к совершению преступления".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость