Работа и обучение

Выпускникам алтайских вузов предлагают зарплату от 7 до 64 тыс. рублей

Выпускников вузов и средне-специальных учебных заведений в Алтайском крае ждут 969 работодателей на 3 тыс. 988 вакантных рабочих местах. Информация о таком количестве вакансий для молодых специалистов содержится на информационном портале по труду и занятости населения. Согласно этому списку выпускникам предлагают зарплату от 7 до 64 тыс. рублей.

Студент.
Студент.
Открытые источники.

Чаще всего работодатели ищут работников сферы здравоохранения (врачи, провизоры, фармацевты, рентгенлаборанты, средний медицинский персонал), специалистов с техническим образованием (инженеры, программисты, инженеры-технолог), педагогических работников (воспитатели, педагоги дополнительного образования, преподаватели). Об этом altapress.ru сообщили в управлении по занятости населения Главтрудсоцзащиты.

На зарплату в 7-7,5 тыс. рублей чаще всего ищут средний и младший медицинский персонал, воспитателей и учителей со средним и высшим профессиональным образованием. Но много на такую зарплату требуется и врачей с высшим образованием. Одни из самых высоких зарплат предлагают работникам МВД в Бийске (35 тыс. рублей), врачу в частном медцентре (45 тыс. рублей), капитану пассажирского судна (45 тыс. рублей).

Самая высокая зарплата, которую предлагают выпускникам — 64 тыс. рублей. Такие деньги будут платить тому, кто возглавит управление ветеринарии Алтайского края. Правда, позже в ведомстве уточнили, что для этой работы все же требуется опыт. Включили ее в число вакансий для выпускников по ошибке.

Также в ведомстве уточнили, что в 2015 году в службу занятости населения за помощью в поиске работы обратилось 286 выпускников вузов, из них при содействии службы занятости населения работу нашли 216 человек.

За первые шесть месяцев 2016 года клиентами центров занятости населения стали 37 выпускников, получивших высшее образование. Из них третья часть – специалисты экономического профиля. Работу при содействии службы занятости за это время нашли 39 молодых людей, окончивших вузы. Большинство из них устроились на постоянное рабочее место, более половины – по полученной специальности.

Справка

В 2015 году за содействием в поиске работы обратилось 98,7 тыс. человек, в 1 полугодии 2016 года – 45 тыс. человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость