Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Вышли в свет новые сборники стихов

Любители местной поэзии получили возможность познакомиться со свежими творениями уже известных в Барнауле авторов: еще до Нового года вышла в свет новая книга Евгения Вязанцева, а 15 января состоялась презентация сборника стихов Фариды Габдрауповой.

"Боги голубых горизонтов" - вторая авторская книга Евгения Вязанцева. Поэту 54 года. Он доцент кафедры истории и политологии АГАУ, кандидат исторических наук. Первый сборник его стихов "Ласточки и гильотина" был опубликован в Барнауле в 1990 году. Новая книга включает более 200 произведений - лирических стихотворений и стихотворений в прозе, о любви, о жизни, о смысле жизни. Она продается в магазинах "Пенаты" и "Книжный мир". Книга Фариды Габдрауповой называется "Слезы Коломбины, или Орфография любви". У поэтессы это тоже второй авторский сборник. В книге собрано порядка 50 стихотворений Фариды и столько же ее фотографических образов, запечатленных известным мастером Александром Волобуевым.

Эта книга - калейдоскоп настроений, образов, ситуаций, но она воспринимается целостной, гармоничной. Здесь собраны стихотворения, написанные Фаридой за последние пять-шесть лет. Огромная заслуга в том, что эта книга вышла в свет, принадлежит редактору и составителю Виталию Коньшину. Сейчас Фарида уже готова к выпуску новой книги.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии