Политика

Владимир Путин нашел виновного в плохой погоде

Президент России Владимир Путин прокомментировал выход США из Парижских соглашений по климату. Комментируя это событие, он пошутил, что теперь можно обвинить американского президента Дональда Трампа в любых капризах погоды, отмечает Российская газета.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Дело в том, что анализируя Парижское соглашение по климату, Владимир Путин отметил, что, в целом, это хороший, правильный документ, направленный на глобальные решения одной из главных проблем сегодняшнего дня - помешать глобальным изменениям климата. Всего на два градуса: "Но никакого потепления мы что-то не ощущаем. Кстати говоря, мы должны быть благодарны президенту Трампу. Вот сегодня в Москве снег, говорят, даже был, а здесь дождь и холодина такая. Можно теперь всегда свалить на него и на американский империализм, что это они виноваты. Но мы этого делать не будем", - сказал он.

Что касается российской позиции, то президент отметил, что Россия пока не ратифицировала Парижское соглашение. "У нас еще есть время и мы можем конструктивно договориться", - уверен Путин. "Don't worry, be happy!" - сказал он по-английски.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость