Туризм

Владимир Путин считает Турцию опасной для отдыха страной

Владимир Путин заявил, что отдых в Турции сейчас опасен. По его словам, нынешнее руководство Турции больше сотрудничает с экстремистами, нежели борется с ними, пишет "Интерфакс".

Турция. Стамбул.
Турция. Стамбул.
faungg's photos, CC BY 2.0, part from original.

"Там же на юге фактически идет гражданская война, мы стараемся ее не замечать, международное сообщество как бы это не замечает, но это факт. Причем с применением крупной техники, тяжелого вооружения — танков, артиллерии", — сказал президент.

Напомним, ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу увидел в российско-турецких отношениях положительный сдвиг. По его мнению, Россия перестала действовать эмоционально после инцидента со сбитым Су-24, и это, по его словам, является позитивным сигналом.

Справка

Турция до 2016 года была главным направлением отдыха россиян. В 2015 году, по национальной статистике, там побывали более 3 млн российских туристов. В конце ноября прошлого года после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, который был сбит ВВС Турции, президент подписал указ о санкциях в отношении турецких компаний. Туроператорам запретили продавать путевки в страну и организовывать чартеры. Однако регулярные авиарейсы между Россией и Турцией по-прежнему выполняются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость