Политика

Военые КНДР запустили неопознанную ракету

Северная Корея осуществила 15 сентября запуск неопознанной баллистической ракеты из района Пхеньяна в сторону востока, заявили в руководстве вооруженных сил Южной Кореи.

Ким Чен Ын.
Ким Чен Ын.
vk.com

Вооруженные силы Южной Кореи и США анализируют информацию о запуске, сообщает Reuters.

Ракета пролетела через район Хоккайдо в направлении Тихого океана. По данным японских СМИ, она упала в 2 тыс. км от Хоккайдо, пишет bfm.ru.

В связи с запуском японские власти выпустили экстренное предупреждение для жителей северных районов страны. Согласно последней информации, при падении ракеты никто не пострадал. Как сообщили в Минобороны Японии, военные не стали задействовать для уничтожения ракеты систему ПРО в связи с отсутствием угрозы, сообщает РБК.

В связи с запуском ракеты жителей северо-востока Японии призвали укрыться в прочных зданиях и подвалах. Кроме того, их просят сообщать в полицию о возможном падении обломков ракеты, передает ТАСС.

Это уже шестой раз, когда КНДР запускает ракету над территорией Японии.

Два японских авиаперевозчика All Nippon Airways и Japan Airlines сообщили, что очередной запуск баллистической ракеты в КНДР не повлиял на внутренние и международные авиарейсы. 



 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость