Происшествия

Вооруженный американец хотел в Белом доме узнать, как достать чип из головы

Американские полицейские задержали у Белого дома мужчину, в машине которого обнаружили несколько винтовок и пистолетов, а также три ножа. По словам нарушителя, он хотел попасть в резиденцию американского президента, сообщает ТАСС.

Белый дом США.
Белый дом США.
СС0

Сотрудники Секретной службы заметили человека на пересечении 17-й улицы и Пенсильвания-авеню в Вашингтоне.

Мужчина при людях справлял малую нужду.

Подозреваемый сообщил, что он направляется в Белый дом, чтобы встретиться с директором Агентства национальной безопасности Майклом Роджерсом и министром обороны Джеймсом Мэттисом — он хотел посоветоваться с ними насчет "пропавших зарплатных чеков и того, как достать чип из головы".

К Белому дому мужчина прибыл на машине марки "Ниссан" 2009 года выпуска с номерными знаками штата Теннесси. Задержанный дал согласие на обыск автомобиля, в котором были обнаружены девять единиц огнестрельного оружия, включая пистолеты и штурмовые винтовки, а также ножи, глушители и патроны. Подозреваемый был доставлен в медицинское учреждение для психического обследования, затем его перевезли в полицейский участок. Там ему предъявили обвинение в нарушении правил хранения оружия, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость