Туризм

"Возрождение" запускает информсистему

Компания "Возрождение-трэвел" запустила в Барнауле работу программного комплекса по приему туристов на Алтае с функцией on-line-бронирования Samo-Incoming. Она позволит формировать туры ­операторам и агентствам.

"Эта система впервые запускается в России. До этого ее запустили в Турции, Чехии, собираются опробовать в Крыму. В Карловых Варах запуск этой системы позволил увеличить посещаемость в разы", — рассказывает Андрей Ефимов, исполнительный директор компании "Возрождение-трэвел". По его словам, данная система автоматизирует деятельность принимающих туркомпаний.

"В программном комплексе Samo-Incoming учтены все этапы технологического процесса принимающей фирмы: от подготовки цен туроператорам до продажи экскурсий и получения статистических отчетов. Теперь мы можем делать все — от формирования меню по определенной стоимости тура до закрепления водителей автобусов на трансфере", — поясняет г-н Ефимов.

Полный комплекс программы обошелся компании примерно в 2 млн. рублей.

"Если перевести все вышесказанное в региональный масштаб, — говорит Андрей Ефимов, — то с внедрением технологического подхода в процесс принятия гостей Алтайский край получит как минимум три неоспоримых преимущества: актуальную информацию обо всех предложениях по объектам размещения, высокую скорость и качество обработки запросов участников рынка, а также максимальную представленность в Интернете".

В числе препятствий для полноценной работы системы Андрей Ефимов называет сохранившиеся еще с советских времен позиции санаториев Белокурихи, настроенных на самостоятельные продажи и с трудом идущих на сотрудничество с агентствами и операторами. Но в данном вопросе, отмечает руководитель компании "Возрождение-трэвел", наметился положительный сдвиг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость