Происшествия

Фотофакты. Возвращавшийся с Алтая кузбассовец застрелил на дороге беременную лосиху

В Кемеровской области осужден 34-летний житель Калтана, застреливший беременную лосиху у дороги возле поселка Сары-Чумыш.

В Кузбассе застрелили беременную лосиху.
В Кузбассе застрелили беременную лосиху.
42.мвд.рф

В начале февраля в полицию сообщили, что неизвестный убил и разделывают лосиху. Браконьер не успел до конца освежевать животное и бросил труп у дороги, пытаясь скрыться от стражеq порядка.

На месте преступления кроме останков полицейские нашли гильзы и охотничий нож. Вскоре подозреваемый был установлен и задержан. У него изъяли карабин "Сайга", из которого и была убита лосиха.

Во время допроса задержанный рассказал, что охотился  в Алтайском крае, откуда возвращался домой. Ночь приятели решили переждать в машине у поселка Сары Чумыш. Утром, пока попутчик спал, браконьер решил пройтись. Недалеко от автомобиля он заметил лосиху. Так как оружие было рядом, калтанец решил застрелить зверя, хотя разрешения на отстрел лося у него не было. Разделать мертвую самку он решил на месте преступления.

На суде обвиняемый полностью признал вину и возместил причиненный ущерб в сумме 200 000 рублей. Также ему был назначен штраф в размере 40 000 рублей, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость