Популярная наука

Время во Вселенной может полностью остановиться

Исследователи их испанского Университета Саламанки считают, что во Вселенной может произойти пространственный коллапс из-за полной остановки времени. Об этом сообщается в исследовании, опубликованном на сайте cosmology.com.

Космос. Вселенная.
Космос. Вселенная.
открытые источники в интернете

Ученые считают, что причиной остановки времени является Большой взрыв, который образовал Вселенную. Считается, что она все время продолжает расширяться, однако испанские ученые опровергают эти данные.

Они пришли к выводу, что в реальности рост Вселенной замедляется, а сама она разрушается. Из-за этого якобы сокращается скорость течения времени. Ученые полагают, что через несколько миллионов лет время может полностью остановиться.

Это приведет к пространственному коллапсу. Однако из остатков разрушающейся Вселенной могут появиться новые формы жизни. 

Кроме того, изменятся процессы жизни в космосе, а также появится новая физическая величина.

Космолог Гарри Гибсон из Кембриджского университета полагает, что что эта теория может иметь доказательства. По его словам, есть данные, которые подтверждают, что Вселенная уже не расширяется. А это значит, что рано или поздно она может исчезнуть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость