Недвижимость

Встретили Масленицу вместе с ИСК "Алгоритм"

Жители квартала "Балтийская крепость" дружно и по русскому обычаю проводили зиму. Организаторами праздника выступили Инвестиционно-строительная компания "Алгоритм" и Управляющая компания "Маяк". Для жильцов этого района приглашение на такое яркое мероприятие – уже не в новинку!

Масленица вместе с ИСК "Алгоритм".
Масленица вместе с ИСК "Алгоритм".
Rogozhnikov

Было чем удивить честной народ и в этот раз, не обошлось и без оригинальных сюрпризов: жителей порадовали не только русскими забавами и городками, но и гигантским твистером! Именно поэтому число желающих поучаствовать в мероприятиях, проводимых в "Балтийской крепости", растет с каждым разом. К тому же растет и число новоселов, ведь микрорайон активно застраивается: в конце 2016 года было введено два жилых объекта!

В квартале много молодых семей, поэтому среди зрителей было много детей и их родителей.

Масленица вместе с ИСК "Алгоритм".
Rogozhnikov

Павел Новгородов,
глава семьи:

Мы здесь живем недавно, приобрели квартиру в Инвестиционно-строительной компании "Алгоритм" и теперь с удовольствием приходим на ее мероприятия! Здесь весело всем: и детям, и нам – родителям.

Многие жильцы нашли здесь себе друзей и теперь дружат семьями.

Ирина Купина,
жительница квартала "Балтийская крепость":

Такие мероприятия просто сплачивают людей. И это очень хорошо. Мы живем в одном микрорайоне. Даже в одном доме, но не знаем друг друга, а благодаря таким мероприятиям, познакомились и теперь будем ходить к друг другу в гости.

Масленица вместе с ИСК "Алгоритм".
Rogozhnikov

В гости к зрителям пришли скоморохи. Они проводили различные конкурсы. Несмотря на мороз, желающих поучаствовать в различных состязаниях было много: папы проверяли свою меткость в тире, стрельба из арбалета и настоящего лука очень увлекла сильную половину, а дети с интересом смотрели на четвероногих участников дог-шоу. Одетые в костюмы собаки демонстрировали не только команды, но и свои любимые увлечения, что выглядело очень забавно. Любимицей публики стала собака, одетая в костюм снегурочки, которая полностью выполнила свою миссию и вполне соответствовала этому образу. Кстати, после выступления, желающие могли продолжить свое общение с четвероногими друзьями. Они с удовольствием позировали на фотоссесии, которая проводилась в специальном месте – на сеновале, украшенном яркими посадскими платками. Посидеть сюда приходили целыми компаниями. Рядом расположился столик с самоваром и огромным русским коробом, наполненным аппетитными сушками, которые испекли специально для Масленицы. Такое угощение было очень кстати на сибирском морозе.

Масленица вместе с ИСК "Алгоритм".
Rogozhnikov

Большой интерес вызвала старинная русская игра городки. Раньше на Руси в нее играли не только простой народ, но и знатные и известные люди. Это являлось неотъемлемой частью культуры и традиций русского народа, поэтому решили вспомнить и сейчас. Участникам необходимо было показать не только силу, но и ловкость, меткость, координацию движения и глазомер.

Михаил Свиридов,
представитель старшего поколения:

Меня так увлекла эта игра, поднялось настроение, я получил заряд бодрости.

Масленица вместе с ИСК "Алгоритм".
Rogozhnikov

А самые активные участвовали в других конкурсах. Одни бились подушками так, что перья летели, другие хлестали вениками своих соперников. На бревне мерились силой парни, мальчишки постарше, немало нашлось желающих сразиться с соперником, сбивая друг друга мешками. Сколько эмоций вызвал конкурс по перетягиванию каната! Ну и конечно, какой праздник без танцевального перепляса? Любителей станцевать кадриль и "валенки" получили бурные аплодисменты и восхищение зрителей. Зимушка-зима поощряла участников призами и была щедра на подарки. А какие проводы зимы без конкурса с русскими валенками?

Масленица вместе с ИСК "Алгоритм".
Rogozhnikov

Всюду царили командный дух и веселье. Казалось, что "улыбались" даже строительные краны, стоящие возле возводимых жилых домов, и смотрящие издали на это веселье. Когда их строительство закончится, круг участников массовых праздников значительно расширится. Так что проводили зиму дружно по–русски вместе с ИСК "Алгоритм" и УК "Маяк" и целым микрорайоном. Впечатлений столько, что хватит до следующих проводов!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость