Происшествия

Взятки не было

У нас в районе много слухов по поводу замглавы районной администрации Морозова - вроде бы его поймали на взятке, а потом почему-то дело замяли... Есть какие-нибудь официальные решения на этот счет или все просто "спустили на тормозах"?

Н.Н., с. Алтайское

В июне этого года УФСБ по Алтайскому краю действительно распространило сообщение о получении заместителем главы администрации Алтайского района Василием Морозовым взятки в размере одной тысячи долларов США. По информации спецслужбы, взятка была получена чиновником за решение вопроса, связанного с отводом земельного участка. Кроме того, сообщалось об изъятии у Василия Морозова в ходе обыска двух единиц незарегистрированного огнестрельного оружия и большого количества боеприпасов.

Однако, как сообщил начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры края Александр Боровков, в ходе предварительного расследования факт получения взятки установлен не был, а изъятое оружие было добровольно выдано в ходе обыска, что по действующему закону является обстоятельством, исключающим уголовную ответственность, в связи с чем уголовное преследование и по этому факту было прекращено.

Прокуратурой вынесено постановление о прекращении уголовного дела, и уголовное преследование в отношении заместителя главы администрации Алтайского района, начальника местного управления сельского хозяйства Василия Морозова прекращено с формулировкой - "в связи с неустановленной причастностью его к совершению преступления".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость