Политика

Якунин пригласил журналистов BBC в свое поместье с "шубохранилищем"

Бывший глава РЖД Владимир Якунин дал интервью ВВС, в котором поделился своими мыслями о роли России и ее лидера в мировой политике, прокомментировал свою отставку и рассказал о доме в Подмосковье.

Владимир Якунин.
Владимир Якунин.
press.rzd.ru

Якунин подчеркнул, что согласно социологическим опросам, россияне верят, что политика президента РФ Владимира Путина нацелена на развитие страны. Так он ответил на вопрос ведущего программы Стивена Сакура о том, ведет ли Путин Россию в правильном направлении.

Экс-глава РЖД также усомнился в наличии у Запада доказательств вмешательства России в выборы в США.

"Я не видел ни одного убедительного доказательства. Почему я должен верить бывшему главе ФБР, что у него есть какие-то доказательства? Почему они не были представлены широкой публике? Я считаю, что здесь все гораздо сложнее, и на Западе есть много уважаемых экспертов, которые выдвигают сомнения в этих утверждениях, потому что иногда гораздо легче возложить ответственность за свои ошибки на кого-то другого", — сказал Якунин.

Говоря о якобы роли Алексея Навального в своей отставке с поста главы РЖД, Якунин призвал не делать из оппозиционера героя.

"Он не настолько, знаете, влиятелен, чтобы таким образом создать проблемы кому бы то ни было", — сказал Якунин.

Ведущий спросил Якунина и о "роскошном поместье", о котором сообщалось в его бытность главой РЖД.(Ранее в СМИ появилась информация, что Якунин владеет поместьем стоимостью почти $100 млн в Подмосковье, рядом с которым незаконно огорожены участок леса и река. В интернете также активно обсуждалась тема гигантского шубохранилища, которое якобы находилось тогда в доме главы РЖД).

Якунин, в частности, назвал это шубохранилище "маленькой кладовкой для шуб".

На вопрос ведущего о том, его ли это поместье, бывший глава РЖД ответил: "Я приглашаю вас в это поместье, чтобы показать вам эту маленькую кладовку для шуб. Вы там не найдете каких-нибудь особых мехов. Может быть, какие-то шубы из Сибири — и так далее, и так далее", пишет bfm.ru.

Летом 2013 года Алексей Навальный сообщил о якобы наличии у Владимира Якунина большого количества объектов недвижимости премиум-класса. Он утверждал, что Якунин является фактическим владельцем огромной бизнес-империи, которую контролирует с помощью сложной схемы офшорных компаний.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость