Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Ярмарка "красивых" услуг

Посетительница за 15 рублей выиграла "Swarovski"

Проходившая с 11 по 13 сентября в краевом театре драмы специализированная выставка "Индустрия красоты. Индустрия моды" почти совпала с празднованием Всемирного дня красоты, который отмечался 9 сентября. В выставке приняли участие 75 компаний из городов России. По данным социологической службы, за три дня выставку посетили порядка 6000 человек, более 40% из которых - профессионалы, работающие в индустрии красоты и моды.

На три дня театр драмы превратился в ярмарку "красивых" услуг. Посетители выставки с утра до вечера наблюдали яркое праздничное действо, сопровождаемое презентациями, мастер-классами от ведущих косметологов, визажистов, парикмахеров и показами мод.

В первый день выставки, 11 сентября, состоялся VI открытый конкурс по парикмахерскому искусству. В нем приняли участие 34 номинанта, причем почти в 3 раза выросло количество участников из регионов Алтайского края, но из-за высокого вступительного взноса за участие многие заявок не подали. Елена Столкова, директор салона красоты "Элен", не отправила своих парикмахеров на конкурс по другой причине: из-за отсутствия на выставке условий для работы. Модели негде было перед началом конкурса помыть голову, хотя некоторые все же умудрялись делать это в дамской комнате. Гран-при конкурса "Лучший парикмахер 2003" получила Наталья Науменко из Барнаула.

Новинкой выставки стал открытый конкурс по нейл-дизайну (маникюр с элементами боди-арта, росписи по телу), который собрал 17 мастеров, из них только шесть - барнаульские, остальные приехали из Бийска, Рубцовска, Новосибирска и Томска. Лучшей в искусстве нейл-арта стала Анна Адова из Новосибирска.

Апогеем фестиваля стал региональный отборочный тур конкурса модельеров "Сибирский кутюрье", который состоялся 13 сентября в рамках самостоятельной выставочной программы "Индустрия моды". В число лучших вошли Алтайский дом моделей, ателье "Березка", швейная фабрика "Доктор Фауст" и студия-ателье "Домино".

Изюминкой стал розыгрыш среди посетителей выставки эксклюзивного комплекта украшений от австрийской фирмы "Swarovski", стоимость которого оценивается в 22 тысячи рублей, притом, что входной билет (кроме входных билетов в зрительный зал) стоил 15 рублей. Счастливой обладательницей украшений стала Елена Зеленухина, которая на выставке оказалась совершенно случайно.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии