Туризм

Яровое нарасхват. Путевки на лето уже разлетелись

По всем прогнозам, этим летом Яровое вновь ожидает туристический бум. Доказательство – летние путевки на лечение уже распроданы. Пока туристы могут еще приобрести курсовки, а в качестве жилья выбрать небольшие гостиницы или квартиры.

Олег Богданов

Тех, кто приезжает в Яровое целенаправленно на лечение, круглый год принимают физиотерапевтическая больница "Озеро Яровое" и санаторий-профилакторий "Химик", рассчитанные в совокупности на 269 мест.

– В санаториях Ярового мест уже нет, – говорит Татьяна Сажаева, директор по развитию агентства "Охота". – Путевки на все лето были распроданы два месяца назад.

– Бронирование у нас началось со второго марта, – подтвердила Анжелика Соболева, начальник отдела маркетинга санатория "Химик". – Но сейчас из-за того, что не везде прошла предоплата, на некоторые даты появляются свободные номера.

В физиотерапевтической больнице продажи на лето закрыты полностью – и это при том, что стоимость путевок возросла примерно на 15%. Разобрали их еще в январе. Правда, по приезде можно попытаться приобрести курсовки – их средняя стоимость от 5 000 до 7 000 рублей в зависимости от количества назначенных врачом процедур. В санатории "Химик" курсовки нужно бронировать заранее, цена для взрослого – 800 рублей в сутки, в нее входит только лечение – грязевые процедуры, массаж, водолечение.  

В целом на курорте ожидают хороший сезон. Отдых в Яровом уже забронировали жители Барнаула, Омска, Иркутска, Новокузнецка, Хабаровска, Сургута, но особенно много туристов из Новосибирска. Поступают даже заявки из Узбекистана, Германии.

Что касается гостиниц, то сейчас их в Яровом шесть, одновременно они могут принять около 200 туристов. Бронирование номеров идет активно, особенно на июль, но пока у отдыхающих есть все шансы найти свободные места на нужные даты. Какими будут цены на аренду квартир, пока затрудняются сказать даже сами яровчане – в конечном итоге стоимость определит спрос. В прошлом году начальная цена на проживание в квартире была 300–350 рублей с человека в сутки, в разгар сезона квартиры сдавали за 2 000–3 000 рублей. 

Справка

18 300 руб. на одного человека стоит двухнедельная июньская путевка в санаторий "Химик" на Яровом. Проживание в одноместном номере мотеля – 1 400 рублей в сутки.

У города-курорта Яровое есть свой сайт. Ресурс содержит полезную для будущих путешественников информацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость