Политика

За голоса избирателей в Алтайском крае хотят побороться сторонники "Звенящих кедров"

"Родная партия", члены которой считают себя сторонникам книг Владимира Мегре и его идеи родовых поместий, намерены поучаствовать в выборах в Государственную Думу, сообщает "Центр политконсалтинга". Правда, партия не выдвинула кандидатов-одномандатников: если она сможет собрать подписи, то на выборы пойдет, что называется, в формате федерального списка кандидатов.

В России зарегистрированы более 70 партий, 14 из них могут участвовать в выборах без сбора подписей, пояснила Ирина Акимова, председатель крайизбиркома.

А вот "Родная партия", которая выдвинула и зарегистрировала в ЦИКе только партийный список (одномандатников выдвигать не намерена, , собирать подписи должна. В целом по стране ей нужно будет собрать 200 тыс. подписей в свою поддержку.

В партийный список от региональной группы Алтайский край-Республика Алтай включены и несколько кандидатов от Алтайского края. Один из них — предприниматель из Барнаула Константин Агей — рассказал "Центру политконсалтинга", что это первые выборы, в которых участвует эта недавно созданная партия.

По его словам, члены этой партии почерпнули идею возрождения родовых поместий из серии книг Владимира Мегре "Звенящие кедры России" и учредили партию, которую назвали "Родной". Тепеь эта партия продвигает именно эту идею. Они уже начали сбор подписей. Но, однако же, Агей сказал, что результат сбора подписей — не главное. Важнее для "Родной партии" рассказать людям о своей идее.

В партийный список "Родной партии" вошли семь жителя края и один житель Республики Алтай. Всего же в список включены, по данным ГАС "Выборы", 209 человек. От Алтайского края в списке пенсионеры Владимир и Марина Васильевы из Солоновки, домохозяин Андрей Толстов из села Шульгин Лог, пенсионер Владимир Лялин из села Фоминское (Бийск). А также директор фирмы Евгений Красовских, директор другой фирмы, находящийся в административном отпуске, Алексей Байпаков и предприниматель Константин Агей из Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость