Жизнь

Заколдованная квартира

Эксклюзивное раследование газеты "Купи-продай": где в Барнауле живут приведения.

На кухне никого нет, но слышится звон кастрюли... Утром на ботинках завязаны шнурки, хотя вы отлично помните, что не завязавали их...

Барабашка, домовой, полтергейст, голубая дама... Вы верите во все это? Если да, то наши истории лишний раз будут подтверждением всего вышеперечисленного. А если нет... Поверьте рассказам очевидцев, которые стали свидетелями непонятных для человеческого разума происшествий. Если в вашей жизни случается что-либо подобное, то может быть, стоит задуматься о происхождении этого, чтобы лучше и комфортнее чувствовать себя в мире, где живем.

Этот двухэтажный дом около Старого базара, говорят, был построен еще в начале прошлого века. Есть в нем квартира, в которой почему-то не могут жить люди. Юрий, владелец квартиры, шутит, что он "этой рухляди понравился еще пять лет назад, и теперь вырваться не может: потусторонние силы не отпускают".

Юра, действительно, купил квартиру в этом доме в 1996 году. Тогда он приторговывал крупами на Старом базаре, думал, что сделает из квартиры склад. С базара товар заберет, привезет сюда и останется ночевать, чтобы на Черемушки ночью не тащиться. Жена Юры говорила, что из этого ничего хорошего не выйдет. Она даже не пришла смотреть "эту рухлядь". И вообще возражала против покупки такой недвижимости, потому что муж ей рассказал, что эту квартиру долго не могли продать из-за якобы нечисти, которая в ней водится. И еще боялась, что муженек будет туда баб водить.

Когда он в первый раз остался здесь ночевать, то не мог заснуть.

- Ворочался, не выспался, - рассказывает Юра.- Целую ночь чифирил. Второй раз пришлось здесь поневоле остаться, хотя не хотел. Прилег на минут десять. Так мне за это время такие кошмары приснились. Проснулся - на такси и домой. После этого еще пару раз пытался здесь заночевать, но безуспешно. И до сих пор как вхожу в квартиру - так мороз по коже.

Рассказал жене, она поверила. Продавать квартиру почти в центре города не хотелось, поэтому Юра с женой решили, что будут ее сдавать. Первыми арендаторами были студентки. Им, конечно, про странности этого жилья ничего не сказали.

- Предоплату взяли только за первый месяц, - говорит Юра, - как предвидели, что жить не будут. Когда они сказали, что съезжают, я их и спрашиваю: что не понравилось-то? А они ничего не говорят. Хотя квартиру им сдал почти даром.

Потом долго не находилось желающих. Юра давал ключи от квартиры приятелям, но никто почему-то второй раз не воспользовался услугой.

- Мне всегда было интересно, спали ли они там? - говорит Юрий.

Очевидно, не спали.

Покрытая мраком история этой квартиры известна даже соседям, которые остерегали Юрия от покупки.

- Мне баба Маша говорила, что в квартире что-то не так, но я тогда ее не послушал. Когда купил квартиру, то мне казалось, что лучше покупки не может быть. Центр. Дешевая. И к тому же дом под снос...

Юра в мистику и прочее не верил. Однако после того, как квартиру не взялось продать агентство недвижимости, обосновывая отказ тем, что они не занимаются жильем под снос, вера во что-то сверхъестественное начала просыпаться.

Соседи тайну этой квартиры объясняют так. Когда-то здесь жила молодая семья. Муж не работал, но деньги у них были всегда. Баба Лида, говорит, что она была еще девчонкой, когда с этой семьей произошло несчастье.

- Мужик ее воровал где-то потихоньку, - говорит Лидия Валентиновна, - и однажды не пришел домой. Где его только не искали, но он как сквозь землю провалился. Стали слухи ходить, что его убили. Так жена, еще и года не прошло, стала водить домой мужиков. Никто ее не осуждал. Раз муж сгинул, что поделаешь. Не вдова, не мужняя жена ... Я, говорит, боюсь одна спать.

Бабу Лиду поддержала другая соседка - Мария Михайловна. Эта старушка помнит, что труп мужа этой женщины все-таки нашли. И еще ему приписали ограбление и убийство. Так после этого мать убитого прокляла женщину и выгнала ее из этой квартиры. Что стало с несчастной, никто из жильцов не знает.

После этого случая квартира кочевала от одного хозяина к другому.

Здесь умирали дети

Эта четырехподъездная пятиэтажка от других отличается лишь тем, что здесь есть квартира, в которой в разное время умерли трое детей. Один их них - из семьи Семиренко, которая и сейчас живет в этой квартире. Мы побывали у них и попросили рассказать о том, что здесь произошло.

- Эта чертова квартира. Что про нее рассказывать? - начала разговор Наталья. - Когда мы сюда въехали, то знали, что в семье, которая жила до нас, здесь умер ребенок. Но не придали этому никакого значения. А через полгода вот с этого стола упала дочка и разбилась насмерть.

Этот маленький журнальный столик который стоит посередине комнаты и каждый день напоминает матери о трагедии. Съехать Наталья с Сергеем после смерти 11-летней дочери - единственного ребенка - не решаются.

- Мы специально продали однакомнатную и купили эту квартиру, чтобы у Насти был свой уголок, - говорит Сергей.

Сейчас в маленькой детской никто не живет. Там на диване стоят мягкие игрушки и аккуратной стопочкой лежат учебники на столе. Настя, по словам матери, собиралась на следующий день утром в школу, а вечером случилось это. Она не баловалась. Просто залезла на столик с ногами и он покачнулся и она упала на пол.

- Сергей подбежал к ней, а она задыхается, - говорит Наталья.

- Это нехорошая квартира, - рассказывает Сергей. - Я слышал, что первые ее жильцы - неблагополучная семья. Старуха прокляла сына и он умер. А в начале 80-х в нее въехала семья из четырех человек. Маленький мальчик, ему было около трех лет, умер через несколько дней после новоселья.

- Боюсь даже подумать, что с ним произошло. А его брат откуда-то упал, - рассказывает Наталья. - То ли с подоконника, то ли с холодильника. Мне об этом соседка рассказывала. Мальчика увезли в больницу и там он скончался. Потом Настюха со стола упала. Много совпадений?

На вопрос, не хотят ли они переехать куда-нибудь, Наталья и Сергей ответили однозначно - нет. Обосновали такое решение тем, что детей у них все равно больше не будет, а гарантии, что здесь не умрет еще один ребенок, из другой семьи, никто дать не может. Им же живется здесь хорошо. Никакие домовые не беспокоят. И Насте, по словам Натальи, здесь тоже нравилось.

Хотя мать до сих пор не может поверить в случившееся, но то, что ее ребенок умер от каких-то нелепых совпадений - уверена.

У каждого из нас свой полтергейст

"Нехорошие квартиры" действительно существуют - таково мнение Юрия Озябкина, занимающегося проблемами биолокации уже 18 лет. Юрий Семенович утверждает, что помимо мира, доступного органам чувств человека, существует еще и параллельная реальность. Она населена разумными энергетическими сущностями, которые находятся во всех природных и во многих искусственных объектах. С энергетическими сущностями можно общаться при помощи методов биолокации и получать от них полезную информацию. Но иногда они создают человеку сложности...

- Юрий Семенович, что же все-таки делает квартиру "нехорошей"?

- Наличие геопатогенных зон, энергетических объектов, и, в самом худшем случае, полтергейстов.

Возьмем, к примеру, геопатогенные зоны. Это участки, на которых из-под земли от каких-то источников идет излучение. В наших краях таких источников три - подземные воды, подземные пустоты и тектонические движения. Сами по себе излучения заболеваний не вызывают, но они воздействуют на центральную нервную систему и снижают защитные функции организма. Поэтому болячки легче прилипают.

Как только человек попадает в геопатогенную зону, у него снижается энергетический потенциал. Жить в таких зонах вообще не рекомендуется. В квартирах с геопатогенными зонами, люди чаще болеют. У них снижается скорость реакции, появляется "разбалансированность", хуже работают щитовидная железа, спинной мозг, надпочечники.

- Как определить, есть ли в квартире геопатогенные зоны?

- Нужно уметь это делать. Есть специальные методы биолокации, но на их изучение уходят годы. Я, правда, уже много раз слышал, что для определения "вредных" зон, нужно привязать к нитке колечко и ходить с ней по комнате. Если кольцо начнет болтаться, то в этом месте есть что-то плохое... Все это чепуха!

Тот, кто не знаком с методами биолокации, может "протестировать" свою квартиру только ощущениями. Для этого нужно выключить приборы - телевизоры, радиоприемники, попросить всех удалиться и сосредоточиться на себе. Прежде всего - голова, сердце, солнечное сплетение и коленки.

Двигайтесь по комнате и останавливайтесь в разных местах. Как только вы попадете в геопатогенную зону, возникнут болевые ощущения в висках или переносице, звон в ушах (может просто заложить уши, как в самолете). Иногда появляется ощущение пустоты в голове, головокружение или даже кратковременная потеря сознания. Могут быть неприятные ощущения в области сердца или солнечного сплетения - как будто сосет под ложечкой. Или тяжесть в ногах.

По этим ощущениям любой человек может определить, где в его квартире находятся геопатогенные зоны.

- И если я чувствую, что этом месте мне нехорошо?

- Лучше не ставить туда кровать. Иначе каждое утро будете просыпаться с головной болью. В такое место можно поставить что-нибудь из мебели - шифоньер, например. Излучение проходит и через стенку, поэтому бессмысленно защищаться от геопатогенной зоны перегородкой. Излучение, кроме того, проникает и через этажи, поэтому неважно, живете вы на первом этаже или на девятом.

- А избавиться от неблагоприятного воздействия геопатогенных зон можно?

- Некоторые меры есть. Нейтрализовать излучения можно с помощью проводника (проволоки). Если поставить проводник вертикально, то излучение начнет уходить в него. В радиусе, равном длине этого проводника, никакой геопатогенной зоны не будет. Кончик проволоки надо плавно отогнуть и направить в противоположную от себя сторону.

Чтобы утром не болела голова, проводник можно поставить за спинкой кровати. И чем он длиннее, тем больше будет "чистое" место.

- Может быть так, что на кого-то излучение действует, а на кого-то нет?

- Это исключено. У каждого человека есть затылочная доля головного мозга, она отвечает за состояние здоровья. Чем она более энергетически насыщена, тем здоровее человек. А геопатогенные зоны "отбирают" эту энергию. - Интересно, в Барнауле есть районы, в которых "нехороших" квартир особенно много?

- Да. От речного порта на радиозавод идет продольный разлом. Его ширина - от Ленинского проспекта до восточной стороны Комсомольского. На всей его территории постоянно наблюдается появление геопатогенных зон, связанных с тектоническими движениями. Жилье этом разломе и являются "нехорошим".

В городе много подземных вод. В домах над ними - геопатогенные зоны. Например, в Барнауле есть дом, под которым на разных уровнях проходят три водных потока. И в этом доме, как сказал мне участковый врач, было 12 случаев раковых заболеваний. Энергетический сосед

- Энергетические объекты тоже воздействуют на здоровье?

- Нет, здесь совсем другое. Вы чувствуете, что с вами в квартире кто-то живет. А кто - вы не знаете. Это и есть энергетический объект. Он перемещается по квартире, может доставлять определенные неудобства по ночам. Например, взять и слегка придавить вас. В такой момент вы понимаете, что двигаться не можете, что дыхание перехватило... Потом раз - и прошло. Иногда энергетический объект является во сне в качестве реального человека и что-то с вами делает. Вы в панике просыпатесь и не можете понять, в реальности это было или во сне.

- Откуда они вообще берутся?

- Энергетический объект появляется тогда, когда энергетическая структура участка земли, на котором расположен дом, начинает работать в аномальном режиме. Она и выделяет из себя энергетическую сущность. Энергетические объекты привязаны к "своим" участкам и уйти от них не могут. Как правило, они имеют форму человека, но с разными аномалиями - например, их очертания напоминают яблоко или грушу.

Энергетический объект можно иногда заметить боковым зрением - раз и что-то мелькнуло. Или появляется внутреннее ощущение его присутствия. Одна девушка мне говорила: "Я чувствую, что в квартире кто-то есть. Причем это мужчина. Утром то стакан с водой взорвется, то тарелка сама по себе разобьется". Действительно, у нее в квартире жил энергетический объект мужского рода. Я знал и женщину, которой во сне все время являлся мужчина (то есть энергетическая сущность) и пытался ею овладеть.

- А что или кто такой полтергейст?

- Полтергейст - это энергетическая структура одного из проживающих в квартире. Однажды она от него отделяется и начинает хулиганить. Но для этого нужны определенные условия. Энергетическая структура земли должна работать в определенном режиме и уровень энергии должен быть настолько высоким, чтобы полтергейст мог совершать механические действия. Нужно, кроме того, чтобы у самого человека имелись хулиганские наклонности и энергетические структуры были с повышенным потенциалом. Если все условия соблюдены, то начинается: книга неожиданно упала, чайник сам включился...

Вообще, полтергейсты есть у каждого из нас. Но их не видно, потому что энергетический уровень не позволяет им хулиганить. Поэтому они в большинстве своем вполне законопослушные и никому не мешают.

Осторожно! "Нехорошая" квартира...

Свои истории о "нехороших" квартирах есть и в барнаульских агентствах недвижимости. Риэлтеры тоже сталкиваются с разного рода квартирной чертовщиной. Для примера - два невыдуманных случая.

Одна из сотрудниц компании "Миэль-недвижимость" как-то оформляла документы на продажу квартиры. Квартира была не совсем обычная - в 1993 году ее хозяйка ушла из дома и не вернулась. Когда стал вопрос о продаже, экстрасенс предупредил наследницу, что в квартире - отрицательная энергетика, и темные силы будут чинить всяческие препятствия.

Предсказание в полной мере сбылось в день подписания договора купли-продажи. Два абсолютно нормальных принтера в офисе агентства сломались сразу же, как только им было дано задание распечатать этот самый договор. Попытки отремонтировать их ни к чему не приводили. Компьютеры беспрестанно "висли".

Напечатать бланк никак не удавалось, поэтому стороны решили поехать домой к риэлтеру и попытаться "договориться" с ее домашним принтером. Но темная энергия вездесуща. Она вывела из строя и эту машину. В итоге, с большим трудом договор распечатали на следующий день (компьютеры снова "висли"!). Когда же потребовалось сделать копию документа, неожиданно сломался ксерокс...

А эту историю нам рассказали в агентстве недвижимости "Форт". Дело было два года назад. Одна женщина купила частный дом в районе овчинно-меховой фабрики. Но по непонятным причинам вдруг отказалась в него въезжать... Дом снова выставили на продажу, причем по очень невысокой цене. Люди приходили, смотрели, соглашались купить, но на следующий день отказывались. И никто не объяснял причины!

Поняв, что здесь что-то не так, сотрудники агентства пригласили батюшку - для освящения жилища. Когда батюшка освящал дом, с цепи сорвалась соседская собака и внезапно набросилась на него. Святой отец окропил ее святой водой, и псина (вот только псина ли?), поджав хвост, убежала на место.

После освящения дом продали. Но через некоторое время сотрудники агентства узнали, что он вновь ищет хозяина.

Фаина РАССКАЗОВА и Елена ХЛЕБОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость