Политика

Закрыли, а потом открыли все пункты пропусков на российской границе с Украиной в Крыму

Приостановлена работа всех трех КПП на границе России с Украиной в Крыму. Граница была закрыта временно минувшей ночью из-за технических неполадок, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу крымского Погрануправления ФСБ России.

Государственный Совет Республики Крым.
Государственный Совет Республики Крым.
kianews.com.ua

Ранее стало известно о повреждении двух газопроводов и опоры ЛЭП в районе Алушты. В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) РФ и в предприятии "Крымгазсети" не исключают, что повреждения могли быть вызваны диверсией.

Бригады государственного унитарного предприятия "Крымэнерго" рассчитывают возобновить работу высоковольтной линии в течение 72 часов. Произошло технологическое нарушение на двух высоковольтных линиях 110 кВ: "Перевальное — Алушта" и "Алушта —Лучистое", осуществляющих частичное электроснабжение Южного берега Крыма. Электроснабжение населенных пунктов ЮБК не прекращалось.

Вечером 31 октября из-за ЧП было прервано газоснабжение нескольких населенных пунктов на Южном берегу Крыма. Директор предприятия "Крымгазсети" Сергей Тарасов сообщил о том, что газоснабжение будет восстановлено в течение суток.

По данным регионального управления МЧС, авария оставила без газоснабжения примерно 1,2 тысячи человек в населенных пунктах Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утес. Телеканал "Крым 24" сообщал, что очевидцы слышали хлопок в районе газораспределительной станции "Малый Маяк", после чего упало давление в газопроводе.

Сотрудники ДПС проверяют документы у всех водителей и пассажиров, следующих с Южного берега Крыма через Ангарский перевал, пишет "Росбалт".

По последним данным, все три пункта пропуска на границе Крыма и Украины, которые ранее временно приостановили свою работу из-за технических неполадок, работают в обычном режиме, сообщают РИА Новости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость