Работа и обучение

Зарплаты алтайских врачей выросли на 2 тыс. рублей

Заработные платы алтайских врачей за год выросли на 2 тыс. рублей, и теперь их средний уровень составляет 37 тыс. рублей (за январь-июнь 2016 года). Еще год назад этот показатель был равен 34,9 тыс. рублей.

Врачи.
Врачи.
Михаил Хаустов

Таковы данные мониторинга заработной платы врачей и работников с высшим медобразованием в организациях государственной и муниципальной форм собственности, опубликованные Алтайкрайстатом.

Больше всего врачи получают в Славгороде (40,1 тыс. рублей) и Егорьевским районе (39,9 тыс. рублей). Меньше всего врачи получают в Алейском районе — 27,5 тыс. рублей.

Несмотря на общее увеличение средней зарплаты, в отдельных муниципалитетах наблюдается ее снижение. Например, в том же Алейском районе год назад врачи получали в среднем 29,1 тыс. рублей.

Средний медперсонал в регионе в первом полугодии получал в среднем 20,2 тыс. рублей. Больше всего в Барнауле — 23,8 тыс. рублей, меньше всего в Каменском районе — 15,5 тыс. рублей. Год назад показатель средней зарплаты среднего медперсонала составлял 19,1 тыс. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость