Политика

"Здесь рождается государственность", — Александр Терентьев призывает идти на муниципальные выборы

Лидер краевого отделения "Справедливой России", депутат Госдумы Александр Терентьев призывает жителей региона прийти на выборы и проголосовать за кандидатов от "Справедливой России", чтобы больше не задаваться вопросами, почему приходится платить за лечение и образование, и откуда берутся такие квитанции по квартплате. Об этом он заявил на пресс-конференции 5 сентября.

Александр Терентьев.
Александр Терентьев.
архив алтайского отделения партии "Справедливая Россия"

Депутат рассчитывает, что на муниципальных выборах, которые пройдут по всему краю 10 сентября, победу одержат 500 кандидатов от партии.

Александр Терентьев сообщил, что от "Справедливой России" в муниципальных выборах участвуют почти 800 кандидатов и еще несколько сотен сторонников идут самовыдвиженцами. Все вместе, они образуют сплоченную команду неравнодушных людей. По его словам, еще никогда не было так тяжело подобрать кандидатов, как сейчас. Депутат полагает, что люди боятся или попросту не хотят интересоваться политикой.

Александр Терентьев,
руководитель алтайского отделения партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы:

Когда я выезжал в районы, жители буквально кричали о тех условиях, в которых им приходится жить. Проблем в регионе много, депутатам есть с чем бороться.

По словам Александра Терентьева, сегодня в регионе много молодых, активных, образованных людей. Им, как и всем жителям края, нужно не бояться отстаивать свои права, добиваться решения проблем. Участие в политике в целом и в выборах в частности — один из путей, который позволит влиять на принятие решений.

Александр Терентьев обратился к жителям региона с призывом прийти на избирательные участки и отдать свои голоса за кандидатов от "Справедливой России".

Александр Терентьев,
руководитель алтайского отделения партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы:

Я бы хотел, обратиться к жителям нашего региона. Еще раз подумайте о будущем своих детей, идите на избирательные участки и голосуйте. Конечно, мы хотим, чтобы свои голоса они отдали за кандидатов от партии "Справедливая Россия". Участвовать в политике необходимо, чтобы потом не спрашивать "почему так?", получая квитанции по квартплате, отправляя детей в высшее учебное заведения, где требуются большие средства, задумываясь о том, где бы взять деньги на их лечение. Все начинается отсюда. Поэтому нужно идти на выборы.

По мнению депутата, низкая явка не гарантирует представленности интересов всех слоев населения. А если бы она достигла 70%, полагает Александр Терентьев, то состав депутатов значительно изменился бы на всех уровнях.

Александр Терентьев,
руководитель алтайского отделения партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы:

По моим ощущениям, с каждыми новыми выборами все меньше людей думает о том, что от их волеизъявления что-то зависит. На мой взгляд, это не очень хорошая тенденция. Нам нужно думать над тем, что менять. Мы видим, как бьется наш президент Владимир Владимирович Путин, отстаивая интересы на международном уровне. Но на мой взгляд, мощь страны должна произрастать из наших муниципалитетов, именно здесь рождается государственность.

По словам Терентьева, уже около 5% жителей Барнаула поучаствовали в досрочном голосовании. Депутат считает это недопустимым: да, эта процедура предусмотрена законодательством, но основания для предварительного голосования должны быть действительно уважительными и подкрепляться документом, считают в "Справедливой России".

Александр Терентьев,
руководитель алтайского отделения партии "Справедливая Россия", депутат Госдумы:

Мы регулярно подаем сводки в центральный аппарат партии. Наш лидер Сергей Михайлович Миронов ознакомился с ними и сказал, что в Алтайском крае аномалия с досрочным голосованием. В Центризбиркоме формируется комиссия для проверки этих данных. Мы постоянно говорим, что нужно отменить досрочное голосование. Думаю, что по итогам этих выборов в избирательном законодательстве появятся новшества.

Александр Терентьев также отметил, что после того, как об активности досрочного голосования стало известно на федеральный уровне, его темпы сократились.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
  • Новости партий

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость