Политика

Жириновский возглавит список ЛДПР на муниципальных выборах в Алтайском крае

1 июля региональное отделение ЛДПР определилось с кандидатами на масштабные муниципальные выборы, которые пройдут 10 сентября в 46 районах и 6 городах края. Либерал-демократы выдвинут почти 4 тыс. человек. Партийные списки в Барнауле, Бийске и Рубцовске возглавит лидер партии Владимир Жириновский.

Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский.
duma.gov.ru

В барнаульскую тройку также вошли координатор регионального отделения Дмитрий Ворсин и действующий депутат гордумы Алексей Скосырский. Всего в выборах в барнаульский парламент от ЛДПР будут участвовать 60 кандидатов. Среди них — врач, тренер, строители и инженеры, сообщают в парторганизации. Добавим, что в Барнауле выборы пройдут по смешанной системе: 20 человек изберут по одномандатным округам, 20 - по партийным спискам.

Ранее в интервью газете "Свободный курс" руководитель фракции ЛДПР в краевом Закосбрании Владимир Семенов подчеркивал значимость этих выборов для партии.

Владимир Семенов,
руководитель фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном собрании:

Перед нами стоит несколько задач. Одна из главнейших — собрать пул депутатов, который позволит нам преодолеть муниципальный фильтр для выдвижения кандидата на выборах губернатора в 2019 году.

Семенов отметил, что партия будет стараться предлагать своих кандидатов и на пост глав районов (их будут утверждать вновь избранные депутаты).

Владимир Семенов,
руководитель фракции ЛДПР в Алтайском краевом Законодательном собрании:

Есть примеры, когда даже при большинстве депутатов от "Единой России" руководителями муниципалитетов избирались главы от других партий. Путь надо проходить с полной отдачей до конца.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость