Потребитель

Жители Алтайского края — одни из лучших в стране по уплате имущественных налогов

Жители Алтайского края до 1 декабря 2016 года, то есть в установленный законом срок, заплатили 2,1 млрд рублей – почти 90% от суммы, которую планировали собрать налоговые органы. По темпам собираемости это лучший результат в Сибирском Федеральном округе и пятый в России.

Специалисты налоговых органов.
Специалисты налоговых органов.
Фото: архив УФНС России по Алтайскому краю

Только за последние два дня до официального срока уплаты жители региона перечислили в бюджет 214 млн рублей. Больше половины этой суммы поступило от плательщиков транспортного налога. Тем не менее, поскольку на автовладельцев приходится самая большая сумма начисленного налога, задолженность по этому платежу до сих пор превышает 150 млн рублей.

Самые высокие темпы уплаты налога на имущество физических лиц, несмотря на то, что в этом году суммы платежей возросли из-за применения коэффициента-дефлятора и индексации налоговых ставок в некоторых муниципалитетах. В бюджет уже поступило на 26% больше, чем планировалось на декабрь.

Самая низкая платежная дисциплина — среди плательщиков земельного налога.

Погасить задолженность можно через электронные сервисы ФНС России на сайте www.nalog.ru, Единый портал государственных услуг или в банке через кассу или терминал самообслуживания. Проверить наличие задолженности можно не только по индексу документа, направленного из налоговой инспекции, но и по номеру ИНН, который достаточно назвать оператору или указать при оплате через платежный терминал.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость