Недвижимость

Жители алтайского села отпраздновали строительство сейсмоустойчивого моста

20 июля жители села Бехтемир-Аникино Бийского района совместно с представителями "Алтайавтодора" и подрядчика отпраздновали завершение строительства моста через реку Козлачиха. Общая стоимость работ составила более 16 млн рублей.

Мост через Козлачиху.
Мост через Козлачиху.
altdor.ru

Старый мост, построенный хозяйственным способом еще в 80-х годах, из-за проезда крупногабаритного транспорта пришел в негодность и стал опасен. Строительство мостового перехода началось в марте. Завершить возведение объекта планировали в октябре 2016 года, но в связи с отсутствием безопасного переезда было решено существенно ускорить ход работ. Длина нового сооружения составляет 13 метров, протяженность с подходами достигает 110 метров, ширина проезжей части составляет 4,5 метров. Благодаря новым технологиям, которые сейчас применяются при строительстве всех мостов на территории края, по этому сооружению может проезжать любая техника. Грузоподъемность моста составляет 14 тонн на одну ось транспортного средства. Строительство финансировалось из средств краевого бюджета.

Мост способен выдержать магнитуду до 9 баллов. В среднем срок эксплуатации такого моста не менее 70 лет.

В 2016 году на региональных дорогах края планируется построить, реконструировать и отремонтировать 585 погонных метров искусственных сооружений. В данный момент работы ведутся в Шипуновском, Краснощековском и Баевском районе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость