Экономика

Жители Барнаула мало получают, но довольны жизнью

Финансовый университет при правительстве РФ провел масштабное исследование качества жизни в российских городах. Оказалось, что жители Барнаула получают одну из самых маленьких зарплат в стране, но при этом довольны жизнью в целом.

В Барнауле.
В Барнауле.
Михаил Хаустов

Для анализа были отобраны 37 городов, население которых больше 500 тыс. жителей. Оказалось, что лидер по уровню зарплат (в динамике) - Москва. Там работники получают в среднем 68 428 рублей.

На втором месте - Хабаровск (43 039, 2 руб.). Третья - Тюмень с зарплатой 41 438 рублей. В Новосибирске работник получает в среднем 33 039,2 рублей.

Барнаул находится в "лидерах" с конца списка. Средняя заработная плата в краевой столице - 24 451,7 рублей. На последнем месте Ульяновск со средней зарплатой в 23 474,1 рублей.

При этом жителей опросили, удовлетворены ли они качеством жизни. Оказалось, что 76% барнаульцев полностью или частично довольны жизнью. Жители Новосибирска чуть менее довольны - 74% ответили положительно. Самыми довольными оказались жители Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Тюмени и Уфы.

А вы довольны качеством жизни?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость