Жизнь

Жители Челябинска разгромили пляж, оборудованный по рекомендации Путина

"Путинский" пляж, появившийся после замечания премьер-министра России о плохом состоянии прибрежной зоны озера Смолино в Ленинском районе, переживает нашествие вандалов.

Городским службам пришлось вскапывать вручную песок на пляже после того, как на выходных он был утрамбован  "до состояния дороги" колесами автомобилей горожан. Также пришлось  забетонировать пляжные зонтики, потому что отдыхающие их сломали. Лежаки челябинцы разобрали на дрова.

Сергей Давыдов,
глава администрации Челябинска:

Мы сделали хороший пляж, благоустроили его. В течение некоторого времени люди "убили" все малые формы. Лежаки начали рубить на дрова для шашлыков или воровать, на зонтах от солнца плавают по озеру. Мы ведь цивилизованные люди, а не варвары! Давайте тогда и лежаки металлические сделаем! Нам что надо трехметровый забор ставить с колючей проволокой и ток пускать?

Напомним, премьер-министр России Владимир Путин в ходе визита в Челябинск 23 июля, объезжая объекты, обратил внимание на "дикий" пляж рядом с медицинским центром ЧТПЗ и остался недоволен его состоянием. Он поручил губернатору области исправить ситуацию. В ту же ночь на пляж был завезен песок, установлены зонтики, лежаки и прочие атрибуты цивилизованного отдыха. В общей сложности пляж оборудовали за несколько часов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость