Политика

Жители поселка Бельмесево пикетировали мэрию Барнаула

Более 30 жителей поселка Бельмесево собрались сегодня напротив мэрии Барнаула на пикет. Они вышли на улицы с лозунгами "Должностных лиц к ответу", "Кто ответит за наши деньги за коммуникацию", "Мэра в отставку", "6 месяцев без воды" и "Чиновники Центрального района, работайте на налогоплательщиков, а не "Аппарель"".

Жители поселка Бельмесево пикетировали мэрию Барнаула.
Жители поселка Бельмесево пикетировали мэрию Барнаула.
Олег Богданов

Причина, заставившая людей выйти на улицу, - проблемы с водоснабжением в микрорайоне "Радуга" ( 450 участков) и поселке Бельмесево.

Владимир Меньшиков,
организатор пикета:

С нас генподрядчик, ООО "Аппарель" собирает деньги, перекрывает воду, чтобы мы выполняли договор, навязанный людям. Нет ресурсоснабжающей организации, а есть коммерческая структура, которая собирает эти деньги и использует их по своему усмотрению. Генподрядчик занимается самоуправством, а администрация его поощряет. Мы с апреля 2009 года находимся без воды.

Это невыполнение статей 17,18,19 Конституции, грубое самоуправство, нарушение 131-го закона. Глава Барнаула Владимир Колганов не выполняет свои должностные обязанности по обеспечению ресурсоснабжающей организацией. Мы требуем, чтобы мэр исполнял 131-й федеральный закон, а также наказания должностных лиц, привлечения к ответственности чиновников.

Владимир Меньшиков отметил, что уже обращался во все инстанции, вплоть до президента. Теперь он намерен проводить протестные акции, следующим планируется проведение митинга.  

Кстати, о поддержке пикета заявил экс-кандидат в мэры Василий Вялых и депутат Барнаульской гордумы Юрий Павлов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость