Происшествия

Жительница Кубани пропала 16 лет назад и нашлась при оформлении пенсии

Пропавшая 16 лет назад без вести жительница Кубани нашлась при оформлении пенсии. Она принесла документы в одно из отделений Пенсионного фонда в Краснодаре, сообщает РИА Новости.

О пенсии следует задумываться смолоду.
О пенсии следует задумываться смолоду.
Михаил Хаустов

Как рассказала женщина следователям, она решила оставить дом и семью по причине сложных взаимоотношений с мужем, который оскорблял и унижал ее, нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Выяснилось, что женщина уехала в Краснодар, оставив документы, и занималась сезонными полевыми работами, сбором бутылок и лома цветных металлов. С осени 2012 года она стала постоянно проживать у индивидуального предпринимателя в поселке Зеленопольский Карасунского округа Краснодара, где убирала территорию и разводила птицу.

По достижении пенсионного возраста и необходимости оформления документов и страхового полиса женщина по настоянию работодателя сообщила о своем прежнем месте жительства. За период ее отсутствия дома каких-либо преступлений в отношении нее не совершалось. Следователи рассмотрят вопрос о прекращении уголовного дела, пишет bfm.ru.

Справка

8 ноября 2001 года 46-летняя женщина вышла из своего дома на хуторе Красный Очаг Каневского района Краснодарского края в неизвестном направлении и пропала. По факту ее безвестного исчезновения органы прокуратуры возбудили уголовное дело по статье "убийство".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость