Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Жителям Алтая могут заплатить 50 тысяч за победу в конкурсе частушек про сельхозперепись

В России в честь Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года проходит конкурс частушек, который продлится до 31 мая.

Корова.
Корова.
Daniel Beilinson, CC BY-SA 2.0, part from original.

По условиям состязания, любой совершеннолетний гражданин России может сочинить, а лучше еще и спеть задорную частушку, отражающую работу переписчиков, их взаимодействие с жителями сел и деревень, фермерами, дачниками-садоводами.

Жительница Барнаула Наталья Бычкова сочинила вот этот шедевр:

Сельхозперепись была,
Мы считали трактора,
Сеялки, косилочки,
У фермера, у Филички.

В других работах наших земляков активно продолжается эта тема. Как отмечает руководитель Алтайкрайстата Вячеслав Мочалов, у жителей региона есть все шансы "перепеть" представителей других краев и областей нашей страны.

Вячеслав Мочалов,
руководитель Алтайкрайстата:

Не такая уж и простая задача - рассказать о сельхозпереписи простым, народным языком, чтобы сделать ее ближе и понятнее каждому. Но, уверен, что наши земляки с этим прекрасно справятся. Богат Алтайский край и урожаями, и талантами. И живущим в нем есть о чем поведать жителям других регионов.

Для участия в конкурсе работы можно присылатьпо адресу электронной почты: kuplet@vshp2016.ru. В тексте письма участник должен указать свои имя и фамилию, регион проживания, контактный телефон, электронный адрес и, конечно, не забыть про собственное творение.

Частушку можно записать и отправить организаторам в виде текстового документа, а можно представить в видеоформате. В этом случае можно снять песенное творчество на мобильный телефон, а затем разместить видео на видеохостинге YouTube и прислать организаторам ссылку на работу.

Премиальный фонд конкурса - 50 000 рублей. Учреждаются отдельные премии для текстового и видеоформатов, а также приз симпатий интернет-аудитории. Подробнее ознакомиться с Положением о конкурсе можно на сайте Пресс-центра ВСХП-2016.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии