Спорт

Зинэтула Билялетдинов: "Подвело отсутствие игровой дисциплины"

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал провал хоккеистов в игре с командой США на чемпионате мира по хоккею 2013 года. Его слова приводит пресс-служба Федерации хоккея России.

Зинэтула Билялетдинов,
главный тренер сборной России:

Считаю, что нас подвело отсутствие игровой дисциплины и проблемы с организацией игры. Вратари также действовали неудачно. К сожалению, практически все хоккеисты, выступавшие в составе сборной в прошлом году, стали играть хуже. Наверное, есть ошибки в подготовке, не исключаю, что есть и мои ошибки, но не думаю, что приглашение Бобровского или Ерёменко что-то изменило бы. Нужно менять отношение игроков к своей работе, надо чтобы они весь сезон готовились к выступлению за сборную. Чтобы они были лидерами в КХЛ и потом в сборной.

Ситуацию прокомментировал капитан нашей команды Илья Никулин. "Провалили установку на матч, проигрывали борьбу, как в средней зоне, так и на пятачке. В третьем периоде попытались зацепиться, но американцы реализовали большую часть созданных моментов. Мы очень сожалеем, что проиграли с сокрушительным счётом. Этому нет оправданий", - сказал хоккеист.

Итоги встречи с американцами и игры национальной команды на чемпионате мира подвёл и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Владислав Третьяк,
президент Федерации хоккея России:

Печально, что выступление нашей сборной на чемпионате мира закончилось именно так. Команда не выполнила указания тренеров. Соперник был сильнее и в настрое, и в агрессии. Видны ошибки, как в плане формирования состава, так и по отдаче.

Чтобы эффективно подготовиться к Олимпийским играм в Сочи, нам нужно сделать правильные выводы. Необходимо проанализировать поражение и продолжать работать. В заключение хотелось бы поблагодарить болельщиков, поддержка которых была ощутима и особенно важна в такие моменты.

Справка

Шествие сборной России на ЧМ-2013 началось 4 мая - с победы, когда наши обыграли сборную Латвии со счётом 6:0. 5 мая россияне играли с немцами - итогом стал разгром Германии со счётом 4:1. 7 мая наши спортсмены разгромили команду Америки - 5:3. 9 мая состоялся матч со сборной Франции - наши хоккеисты проиграли со счётом 1:2. 10 мая команда встречалась на льду со сборной Финляндии - игра завершилась со счётом 2:3 в пользу противника. 12 мая играли со сборной Словакии - в финале встречи на табло светилось 3:1 в пользу нашей команды. 13 мая мы выиграли у Австрии с разгромным счётом 8:4 и вышли в плей-офф. И первая же игра в четвертьфинале стала для россиян последней на чемпионате - с невероятным результатом 3:8 сборная России проиграла команде из США и вылетела с соревнований. ЧМ-2013 для нас окончен.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость