Потребитель

Знакомьтесь: профессия - энергетик

Побывать на подстанции, познакомиться с работой электромонтера, диспетчера, мастера и примерить на себя специальное снаряжение энергетиков смогут учащиеся и студенты 48 учебных заведений Алтайского края в рамках "Недели МРСК Сибири".

Профессия - энергетик.
Профессия - энергетик.
архив филиал ПАО "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго"

Профориентационная кампания стартовала в регионе в ноябре и продлится до 22 декабря. Комплекс мероприятий разработан для старшеклассников и студентов энергетических специальностей ВУЗов и ССУЗов. Цель – дать молодежи исчерпывающую информацию о профессии, сформировать интерес к энергетическим специальностям.

Специалисты всех семи производственных отделений филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" (входит в ПАО "Россети") встретятся с учащимся 9-11 классов средних школ, студентами Алтайского государственного технического университета, Бийского государственного колледжа, Благовещенского строительного техникума, Алтайского государственного колледжа, Рубцовского аграрно-промышленного техникума. За период реализации кампании с работой подразделений крупнейшей электросетевой компании региона познакомятся более двух тысяч человек. Они узнают об особенностях профессии, побывают с экскурсиями на энергообъектах. Это поможет более наглядно объяснить молодым людям многие сложные процессы, связанные с производством и передачей электроэнергии.

Руководители, заслуженные работники, молодые специалисты, добившиеся хороших результатов в работе, очень надеются, что их участие во встречах с ребятами сформирует правильное понимание профессии, а их трудовой путь станет примером для молодежи. Традиции энергетиков, меры социальной защиты на предприятии, перспективы продвижения и роста – эта информация поможет школьникам и студентам сделать выбор в пользу самой актуальной отрасли современности – энергетики и самой крупной электросетевой компании региона – Алтайэнерго.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость